Происшествия

21.03.2018 15:27

Грязинец из-за iPhone отправится в колонию строгого режима

9 4433
Грязинец из-за iPhone отправится в колонию строгого режима

Мужчина ранее был судим за кражу.

Мировой судья Грязинского судебного участка №3 рассмотрел уголовное дело в отношении безработного местного жителя, ранее судимого за воровство и разбой. Мужчина предстал перед законом за кражу из магазина.

Как указано в приговоре, преступление было совершено в магазине электроники в городе Грязи 3 ноября 2017 года. Злоумышленник зашел туда под видом покупателя. Воспользовавшись тем, что на ним никто не наблюдает, грязинец украл со склада магазина iPhone SE стоимостью 14 334 рубля 90 копеек. С похищенным телефоном вор с места совершения преступления скрылся. Преступника вычислили с помощью камер видеонаблюдения.

Подсудимый полностью признал свою вину. Смягчающими наказание обстоятельства выступили явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, раскаяние и наличие на иждивении несовершеннолетней дочери. Отягчающим вину обстоятельством стал рецидив преступления.

Суд признал мужчину виновным в краже и наказал его 9 месяцами лишения свободы в колонии строго режима. Грязинца взяли под стражу в зале суда.
9 4433

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Что за айфон то такой???

22.03.2018 11:22
За эту цену??? С помойки что ли??? И на фиг он такой нужен?
ответить

Дадагая вэрочка

22.03.2018 09:16
Правда, да, отдохнет на деньги налогоплательщиков..и продолжит свои темные делишки...
ответить

Правда

22.03.2018 07:49
А чего ему 9 месяцев строгого-и накормят,и напоят и концерт покажут-тюрьма нынче курорт на наши налоги.Кради,грабь,насилуй убивай-все равно сидеть будешь с комфортом.Если бы в колонии не передач,свиданок не было бы,в магазине колонии только на собственноручно заработанные можно было бы "отовариться" да и штрафной изолятор в общий срок не засчитывали-тогда да,тюрьма была бы тюрьмой,а не то что сейчас,санаторий
ответить

мда

21.03.2018 22:53
Цена с 90 копейками просто убила .строгача за огрызок чтото слишком жестоко пьяных убийц за рулем и то условно наказывают
ответить

бочка с цементом

21.03.2018 18:28
Ейная фамилия не Сердюков и не даже Королёв (тербунский младший), поэтому и присел.
ответить

зло должно быть наказано

21.03.2018 18:00
руки отрубить, 9 месяцев мало, чмо голимое
ответить

ммм

21.03.2018 17:00
...даааа ...жкх миллионы ворует никого не сажают ....а за тел.....посадили ....дурдом ...телефон хоть бы ему подарили бы
ответить

ттт

21.03.2018 16:27
"свободы в колонии строго режима" ? вроде не убил, не избил, не покалечил, не грабил (с оружием в руках), не угрожал расправой. Воровать конечно не хорошо, но как то несоразмерно наказан. Тем более раскаялся.
ответить