Общество

21.03.2018 12:01

Липецким ветеранам ко Дню Победы подарят мобильные телефоны

22 1490
1
Липецким ветеранам ко Дню Победы подарят мобильные телефоны

Аппараты оборудуют кнопкой SOS.

Управление социальной защиты населения Липецкой области объявило электронный аукцион на покупку мобильных телефонов. Это — часть подготовки к празднованию Дня Победы. Аппараты общей стоимостью в 564 392 рубля предназначаются ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Максимальная стоимость одного телефона составит 1 102 рубля и 33 копейки. Мобильники вручат 512 липчанам. Аппаратуру подобрали в соответствии с возможностями престарелых людей. Это кнопочные телефоны на одну sim-карту, цветным экраном разрешением 128 х160 Pix, наличием фотокамеры и карты памяти, наличием возможности отправить sms. Обязательным требованием к товару указали комплектацию аппаратуры большими кнопками, кнопкой SOS и возможностью переключения экрана на крупный шрифт.

Электронный аукцион запланирован на начало апреля. Покупка станет частью реализации программы «Повышение качества жизни пожилых людей, развитие системы социального обслуживания населения Липецкой области».
22 1490
1

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

х6 в м пакете

21.03.2018 21:46
достойный подарок
ответить

Неавтофанат

21.03.2018 21:19
При чем здесь цена? Аппарат должен быть надежным и простым. Ваши цацки старикам не нужны. Пусть ещё подумают, как сделать для ветеранов бесплатные звонки с обеих сторон, чтобы правнуки могли им звонить каждый день, чтобы старики могли общаться. Компании не разорятся!
ответить

Таня

21.03.2018 20:18
И тут вспомнили про Ветеранов...ведь на " носу" 9 мая!
ответить

хватит лицемерить!

21.03.2018 19:34
Настоящие Ветераны давно на Том Свете, после ВОВ участниками признавались только Фронтовики! это потом со временем всех тыловых крыс приравняли....
ответить

Рикитави

21.03.2018 19:05
А кнопка сос будет связана напрямую с Путиным, чтобы получить отсос.
ответить

степан

21.03.2018 16:57
их осталось очень мало,да их на руках надо носить
ответить

11

21.03.2018 14:37
ваньке К ветеранам всегда с уважением относился.И праздник Победы смотрю и принимаю участие.Но этой темой прикрывают другие важные проблемы.Например сердце кровью обливается когда по телевидению молодые родители просят денег на лечение ребёнка.Почему на медицину наплевать, хотя оптимизируется постоянно.Наверное меня никто не понимает.
ответить

Ванька

21.03.2018 14:20
Как язык повернулся сказать такое " забыть " если бы не ветераны тебя бы не было , да их надо на руках носить
ответить

дед Пихто

21.03.2018 13:38
Ветераны воевали за будущее своих детей и внуков. А в каких условиях сейчас живут их дети и внуки? Многие еле сводят концы с концами. Телефоны, оставшимся в живых ветеранам, не помешают. Но это так мелко для них, просто оскорбительно. Да и на параде Победы на Красной площади пора снять с Мавзолея щиты. Хватит ветеранов позорить.
ответить

11

21.03.2018 13:31
Ванке. Какое я совершил преступление?
ответить