Общество
1759
21.03.2018 11:28
14

В Липецке начинают подготовку к пляжному сезону

Объявлен тендер на благоустройство зон отдыха.

Готовь сани летом, а пляжи — небывало снежной весной. Так можно перефразировать известную поговорку в условиях липецкого марта. Несмотря на сугробы на улицах, городские чиновники не отклоняются от графика работ. Так, управление главного смотрителя Липецка объявило тендер на подготовку к пляжному сезону. За работы по благоустройству и текущему содержанию пляжей чиновники готовы заплатить 1 млн рублей.

Специалистов привлекут на следующие объекты: Центральный пляж, пляжи районов «Свободный Сокол», НЛМК и ЛТЗ, а также в зону отдыха у воды на Набережной. Работы по их обновлению будут идти в соответствии с дефектной ведомостью. Специалистам предстоит провести демонтаж туалетов, теневых навесов, грибков, питьевых фонтанчиков, лавочек, урн, установку тренажеров, беседок, пляжных зонтов, питьевых фонтанчиков, скамеек, урн, сделать ремонт и промывку водопроводов и питьевых фонтанчиков, малых форм, раздевалок, туалетов, навесов, лавочек, ограждений, завезти песок на Центральный пляж.

При успешном завершении электронного аукциона работы по подготовке к купальному сезону стартуют после подписания контракта и продлятся до второй декады сентября. Услуги подрядчика оплатят из городского бюджета.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
для Оооо
22.03.2018 12:25
Так все старье убогое и надо демонтировать, а установить новье. Только вот сделают ли?
ага
21.03.2018 19:30
в ластах по снегу
Да
21.03.2018 14:32
какой там пляж, моржевать будем всё лето судя по такой "весне"
липчанка
21.03.2018 14:20
А Сокольский пляж- это пародия.Не пляж,а помойка -нет скамеек,нет зонтов,нет беседок,а лягушатник огорожен как, торчит проволока острая из воды и под водой черти что,куда только выделяемые деньги уходят.
липчанка
21.03.2018 14:20
А Сокольский пляж- это пародия.Не пляж,а помойка -нет скамеек,нет зонтов,нет беседок,а лягушатник огорожен как, торчит проволока острая из воды и под водой черти что,куда только выделяемые деньги уходят.
Ольга!!!...
21.03.2018 12:58
а вдруг будет как в 2013-м? 4 апреля угробов навалило к тем, что были в марте, даже снег потом таял по майские праздники. Однако, ко Дню Победы жара стояла 30 градусов, а вода в реке прогрелась до 21 градуса к 22 мая, т.е., по сути через полтора месяца после зимы!
Вот скажите...
21.03.2018 12:53
откуда у нас быть хорошим зарплатам, если на несколько пляжей выделяют сраный миллион???А ведь надо не только на заработный фонд!
Mikl
21.03.2018 12:15
Пляж на Набережной (район Манежа) в связи с открытием торгового центра L-Сити вошел в зону ответственности за содержание территории этого торгового центра, соответственно и благоустройство пляжа будет осуществлять торговый центр. Хотелось бы узнать что будет предпринимать торговый центр по благоустройству пляжа?
Оооо
21.03.2018 12:15
Сначала провести демонтаж всего,а потом заново все поставить.Где логика?
Ольга
21.03.2018 11:54
Вот и правильно! Как раз время. Мороз,снежища,лёд,самое время для купального сезона.))))