Культура
1062
20.03.2018 10:50

В Липецке «Струна споет о красоте»

Конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов будет закрывать гость из Тамбова.

1 апреля в 14.00 в областном центре культуры, народного творчества и кино пройдет заключительный этап Межрегионального конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Струна поет о красоте».

Как сообщает областной центр культуры, конкурс «Струна поет о красоте» с богатейшей семилетней историей, основанный на лучших отечественных традициях инструментальной музыки, открывший немало талантов, воспитывающий духовность и чувство патриотизма, впервые в этом году проводится в статусе межрегионального.

Конкурс традиционно проходит в два этапа. В отборочном туре приняли участие более 30 коллективов. Высокий исполнительский уровень, разнообразие репертуара, сценическая культура, верность национальным традициям стали основными критериями отбора участников предварительного тура. На заключительном этапе на сцене концертного зала областного центра культуры, народного творчества и кино за победу в конкурсе будут состязаться 16 взрослых и 7 детских коллективов из Грязинского, Данковского, Елецкого, Задонского, Измалковского, Лебедянского, Лев-Толстовского, Становлянского, Усманского районов Липецкой области, городов Липецка и Ельца, а также из Тамбовской, Воронежской, Рязанской и Курской областей.

Конкурсная программа включает в себя семь номинаций: «Любительские оркестры», «Любительские ансамбли», «Детские оркестры ДМШ и ДШИ», «Детские однородные ансамбли ДМШ и ДШИ», «Детские смешанные ансамбли ДМШ и ДШИ», «Ансамбли преподавателей ДМШ и ДШИ», «Оркестры преподавателей ДМШ и ДШИ».

Церемонию закрытия конкурса завершит выступление специального гостя праздника – лауреата всероссийских и международных конкурсов образцового художественного коллектива из Тамбова оркестра народных инструментов ДМШ № 2 имени В.К. Мержанова, руководители – лауреаты Премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства Алексей Моргунов и Алексей Артемьев.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.