Общество

20.03.2018 10:15

«Это Елец, чуваки!»: детей водят через кладбище

19 3594
5
«Это Елец, чуваки!»: детей водят через кладбище

Очевидцев удивил маршрут школьников.

Загрузка плеера
Неподдельное удивление вызвало у очевидцев то, что в Ельце детей повели к пункту назначения через кладбище. Авторы ролика, выложенного в соцсети «Вконтакте», указали, что малышня держит путь в детский лагерь. Участники съемки также дали оценку происходящему: «Это Елец, чуваки! Это жестко!».

Пользователи ресурса раскритиковали такую характеристику и указали, что в древнем городе сложно найти путь в обход.

- Автор, ну если там дорожка есть, асфальтированная, памятники, люди там ходят, ходили еще 30 и 50 лет назад. Кладбище обросло жилыми кварталами вокруг. То есть нужно в обход по Свердлова идти, где нет нормального тротуара? Или в обход по Коммунаров? Оба пути длиннее и менее безопасней. А это дети, которые устают. В общем, я не понял посыла автора поста, - указывает Андрей.

- Ничего странного, когда я училась в школе, нас именно этим маршрутом водили в Детский парк, - вспоминает Ксения.

- Я не имел виду что-то оскорбительное или что-то подобное. Просто, когда я это увидел, у меня это вызвало именно такие эмоции: для меня было странно то, что детей целую группу ведут через кладбище! Я не пытался кого-то оскорбить данным видео! - оправдывается автор видео Денис.

Видео: https://vk.com/eletsvk
19 3594
5

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Толян Толяныч

21.03.2018 19:31
жалко таких - и камера есть и ролик выложить возможность есть и огромное желание удивить,шокировать-а для этого нужно креативное мышление.Поэтому ролик,где машина оббрызгала пешехода во время дождя, они выкладывают-жесть,смотреть ВСЕМ!!!!!,
ответить

Елена

21.03.2018 08:50
Я выросла и родилась в этом городе. И ничего особенного в этом нет. Для сокращения пути мы тоже ходим там. Просто уже пора решить кординально этот вопрос.
ответить

Учитель

20.03.2018 20:10
ХОЧЕТСЯ ОТМЕТИТЬ,ЧТО ЭТО ЗИМА (СНЕГ ВИДЕН) А НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ НИКАКИХ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЕЙ НЕТ В ШКОЛЕ,МЫ ТАК ЖЕ КАК И ВСЕ ОТДЫХАЕМ 9 ДНЕЙ)))))
ответить

Машенька

20.03.2018 20:08
Ерунда какая! Там могила солдат, детей водят на митинги туда, так же студенты приходят, рабочие РЖД, Горгаза,Водоканала. возлагают венки к памятнику. Дети ведут митинги у Братской могилы. Что ж в этом плохого? На территории кладбища находится действующая церковь, дети могли и там быть. Кстати стены кладбища хранят в себе много истории, даже в некоторых местах не тронуты жителями остались следы от снарядов 1941 года,может дети с экскурсии шли.
ответить

Юрий

20.03.2018 19:28
Автор ролика ты Л..Х без обид.
ответить

Русский

20.03.2018 17:53
Автор ролика диззззззззззз
ответить

Сергей

20.03.2018 15:17
Кто то правильно сказал,бояться нужно живых ,а не мертвых.Автор просто решил дёшево попиариться,можно подумать он первый раз в городе и раньше ни когда не видел кладбищ.Так можно договориться до того,что и Братские могилы в Ельце,которые рядом с драмтеатром тоже кладбище и по ним тоже кто то ходит на работу и учебу.Мое мнение такие новости не заслуживают внимания и сайту город 48 должно быть стыдно,что такую ерунду опубликовали.Да ещё и фото с недавней могилой опубликовали.
ответить

Белочка

20.03.2018 15:06
Вообще, на этом кладбище находится Братская могила,возле которой проводятся митинги для жителей, работников, обучающихся. Возможно, это 9 декабря или 23 февраля, и дети были на митинге.Детей * помнить и чтить подвиги предков.И в этом нет ничего плохого.
ответить

да уж

20.03.2018 12:43
Ванька, как ты прав! Чего жуть наводите? Живых бойтесь, а не мёртвых!!!
ответить

оптимист

20.03.2018 12:39
все там будем..пусть привыкают.
ответить