Здоровье
10495
19.03.2018 15:16
12

Липецкой области на паллиативную медицину выделят 38 млн рублей

Средства Правительство изыскало в резервном фонде

Минздраву из резервного фонда Правительства России выделяются средства на развитие паллиативной медицинской помощи. 

Ассигнования в размере 4,35 млрд рублей предусмотрены для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на развитие паллиативной медицинской помощи в части обеспечения необходимыми лекарственными препаратами, включая обезболивающие; организации мониторинга оказания паллиативной медицинской помощи взрослому населению и детям; обеспечения медицинских организаций, оказывающих паллиативную медицинскую помощь, медицинскими изделиями, в том числе для использования на дому, говорится на сайте Правительства РФ. 

Липецкая области из этих средств получит на развитие паллиативной медицины - 38 млн 800 тыс рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
м-да
20.03.2018 08:21
Какие сумашедшие деньги государство выделяет на социальные проекты! Но кто контролирует расходование таких средств?
Гость
19.03.2018 18:32
Как пример перелом шейки бедра в глубоко пожилом возрасте , лечение не возможно
Забота
19.03.2018 18:14
Хоть мучиться не будем - укол сделают и свободен.... навсегда.
skrip
19.03.2018 17:54
Это вам братцы не Крым.На лево пойдешь в реабилитационный центр придёшь , на право пойдешь в многофункцианальный центр попадешь.Сплошь и рядом высокотехнологичные медицинские услуги.На больничных койках лежат счастливые выздоравливающие крымчане..А что можем лицезреть мы?Врач дает направление в стационар (говорит -даже настаивает)на обследование.Что мы видим далее в стационаре говорят мест нет ,требуется записаться и ждать(потому как очередь у них на полгода вперед расписана).И тухло выглядит житель сраного Липецка перед крымчанином.
Алкаш
19.03.2018 17:11
Липчанин, Лечить можно, вылечит нельзя.
Липчанин
19.03.2018 16:58
Паллиативная когда уже лечить нельзя(( Надо бы строить центры для лечения.
ALEX
19.03.2018 16:35
Будет паллиативный РАСПИЛ
23 Nдетсад
19.03.2018 16:10
Деньжища та какие! Могученные!!! Как же нам всем повезло, и даже не невестам!!!
Алкаш
19.03.2018 16:06
Статья ни о чём. В статье не развёрнуто понятие паллиативной медицины.
Википедия
19.03.2018 15:45
Принцип паллиативной помощи: создание защиты от тягостных проявлений болезни, но не лечение самой болезни.