Происшествия

14.03.2018 14:49

Карманника выманили звонком на украденный телефон

16 3296
4
Карманника выманили звонком на украденный телефон

27-летний мужчина вытащил из сумки покупательницы сотовый телефон.

7 марта в торговом зале магазина на бульваре Шубина из кармана покупательницы украли мобильный телефон стоимостью 13000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, по подозрению в краже полицейские задержали ранее судимого 27-летнего липчанина. В магазине он увидел, как потерпевшая положила телефон в карман шубы. Воспользовавшись невнимательностью женщины, от украл телефон. Оперативникам пришлось пойти на хитрость, чтобы задержать карманника. Потерпевшая позвонила на похищенный телефон и договорилась с подозреваемым за вознаграждение вернуть похищенное. Женщина пояснила, что готова заплатить любую сумму, так как телефон служебный и принадлежит работодателю. Подозреваемый согласился встретиться, после чего полицейские его задержали.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 2 п. «г» ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование проводит ОП № 7 УМВД России по г. Липецку.

16 3296
4

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ольга

16.03.2018 14:10
ИВА, сработали моментально, ну дебилы и среди воров есть видимо
ответить

Ольга

16.03.2018 14:09
Елена, вспомните эти слова когда у вас украдут или у ваших детей
ответить

Ольга

16.03.2018 14:06
непонятки, дама с того взяла. Башкой думайте а не задним местом. В любом магазине сейчас видеокамеры и есть видео, как этот парень вытащил у кассы из кармана.
ответить

Очевидец

15.03.2018 12:49
Нашим ментам всё равно: потерял не потерял.. самое главное для них срубить палку. Они не способны раскрывать преступления такие как убийства, разбои, кражи машин, квартирные кражи. А такими выдуманными преступлениями можно поднять статистику раскрываемости... Это длится на протижении многих лет А закончиться тогда, когда выкинуть со службы приросших в свои кресла коррумпированных ментов, которые за свои места регулярно отводят в МВД деньги.
ответить

елена

15.03.2018 10:54
она сама его потеряла,не помня где...Висело обьявление об утери телефона на Шубина около сбербанка,А в магазине на Шубина невозможно его потерять,,магазин небольшой,народу мало там бывает,и просто незаметить что кто -то тебе в карман лезет просто невозможно...На будующее -не возвращайте найденые телефоны-на вас повесят кражу...а эта женщина просто неблагадарная!Когда воруют телефоны симку сразу выбрасывают!
ответить

Эх,Россия,мать

14.03.2018 23:24
Лошара
ответить

ИВА

14.03.2018 20:19
Если телефон * , вынимается симка. Если на него позвонили значит нашел его чувак и ждал звонка))))
ответить

Глеб Жиглов

14.03.2018 19:24
непонятки, ...кофелек, кофелек , не знаю это чей кофелек .
ответить

Боцман

14.03.2018 18:54
Раскололи видать , болезного.
ответить

Вот такие

14.03.2018 18:52
Преступления способны раскрывать наши полицейские. Мошенники каждый день пенсионеров облапошивают, а они преступление века раскрыли ! Да ещё как: преступнику позвонили. Позор!!!
ответить