Общество
3508
14.03.2018 10:34
35

В мэрии пока не думали о новом графике работы детсадов в связи с ремонтом Петровского моста

Если возникнет необходимость принимать детей в дошкольные учреждения в 6.00, городской департамент образования пойдет на это.

Вчера GOROD48 сообщил о том, что крупнейшие предприятия Липецка меняют графики работы в связи с ремонтом Петровского моста. Это и НЛМК, и заводы ОЭЗ «Липецк». Кто-то будет вставать к станку уже в 7.00, а кто-то сядет за компьютер в 10.00. Соответственно, «совы» будут уходить с работы не в 17.00, а в 19.00.

Эта публикация вызвала шквал комментариев. Некоторые из них касались работы детских садов и школ в связи с новым графиком работы родителей их воспитанников и учеников. Вот лишь некоторые из реплик.   

2: «забирать из сада - проблема, а кто будет работать с 7.00 - куда выпроваживать ребёнка в 5 утра?»
 
Возмущенный липчанин: «Городская администрация ничего не делает для улучшения транспортной обстановки. А теперь хотят все свалить на плечи людей. Кто заберет детей из садика, если родители работают до 19.00 и + время на дорогу. Детские сады будут работать до 21.00? И когда заниматься с детьми?»

Гость: «Да не только из сада, но и со школы. Как отвозить ребенка и забирать? Или у нас школы начнут работать круглосуточно. Или вы выделили школьные автобусы которые будут деток младших классов развозить до подъезда?»

Эту ситуацию мы просили прокомментировать председателя департамента образования мэрии Александра Мочалова.

- Эти вопросы пока никто не поднимал. По крайней мере, заведующие детских садов о такой возможной проблеме не говорили. Но если будет необходимость в изменении графиков работы дошкольных образовательных учреждений, мы сделаем все необходимое для этого. 
0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Педагог
15.03.2018 23:08
Доу, согласна с Вами полностью .но к сожалению ни кто спрашивать не будет
Педагог
15.03.2018 23:04
Да уж интересно , график менять в детских садах .все воспитатели побегут от такого графика за такую зароботную плату .Обещали одно а платят ощутимо меньше.
Бюджетник
15.03.2018 08:24
Классно 16000, а нам голую 10- ку дают
Ольга
14.03.2018 19:10
!!!, а плевать они хотели на чужих детей, и семьи. И ни кто ни чего сокращать не будет, а уж друган Путина будет нести убытки не будет. Да никогда.
!!!
14.03.2018 19:07
А ДЕТИ ПУСТЬ РАСТУТ БЕСПРИЗОРНИКАМИ??? КТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ У НИХ УРОКИ ПО ВЕЧЕРАМ? КТО БУДЕТ ГУЛЯТЬ С НИМИ? КОГДА ВООБЩЕ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ С СЕМЬЕЙ, ЕСЛИ Я, МАМА, БУДУ ПРИЕЗЖАТЬ ДОМОЙ ЧАСАМ К 9 ДОМОЙ?ВЕСЬ СВЕТОВОЙ ДЕНЬ НА РАБОТЕ? А ЧТО ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКОЙ??? НАРОД!!! Давайте поднимать вопрос, чтобы уменьшили рабочий день на час, хотя бы на время пока ни переведут нас в обычный наш рабочий график с 8 до 17ч. Ведь не по нашей вине вся эта колгота? Почему же должны страдать семьи, и в особенности наши дети и дети, что не должны видеть своих отцов? Почему и здесь все уже решили за всех?
липчанка
14.03.2018 18:43
график придуманный на НЛМК просто прелесть с 10-00 до 19-00 - 8 месяцев принудительно, но с заявлением по доброй воле, а когда о людях думать будете?
Доу
14.03.2018 14:53
За зарплату 16 тыщ, готова круглосуточно работать с вашими детьми, а свои пусть по району гуляют. Где обещанные деньги??? 28 обещали!! И рабочий день прибавьте, скоро за тарелку супа будем в садах работать, за который из зарплаты деньги удерживают.
Горожанин
14.03.2018 13:42
Кто сказал, что администрация не думала о транспортной ситуации в связи с ремонтом моста? Думала. Долго думала. И придумала: для улучшения ситуации одновременно с ремонтом моста проводить ремонт проспекта Мира. Для разгрузки магистрали часть транспорта, в первую очередь общественного, направить через Октябрьский мост. А для увеличения пропускной способности этой магистрали проводить капитальный ремонт дороги от танка до моста и от моста до трактора одновременно с ремонтом Петровского моста. Все остальные дороги уже отремонтированы, осталась только эта, потому заменить нельзя. В следующем году ее ремонтировать тоже нельзя, вдруг конец света или деньги кончатся, нужно успеть в этом. Да и липчане не прочувствуют всю силу заботы о себе и гениальность планирования администрации.
анастас
14.03.2018 13:17
Сделайте мост пешеходным, пустите автобусы с двух сторон до моста, оставьте полосу для экстренных служб и такси для инвалидов. Остальные водители пешочком прогуляются, сало на жопе растрясут. (так в качестве бреда очередного)
Ольга
14.03.2018 12:50
От радостного предвкушения прибыли опечаталась))) ОФОРМЛЮ РЕГИСТРАЦИЮ!!!