Здоровье
2095
12.03.2018 15:37
3

Для детей-инвалидов в Липецкой области организовали санаторий на дому

«Санатории на дому» для четырех юных жителей Данковского района, имеющих инвалидность, организовали сотрудники территориального центра социальной защиты населения.

Работа санаториев рассчитана на 14 дней. В этот период детей-инвалидов посещают медицинские работники, оказывая помощь с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. Консультации по организации диетического питания подкреплены продуктовыми наборами, которые были вручены семьям в день открытия «санатория на дому». В них включены свежие овощи, фрукты, молочная продукция. Все необходимое было приобретено за счет благотворительной помощи, оказанной индивидуальными предпринимателями и общественными организациями Данкова.

«Санаторий на дому» - одна из форм работы сотрудников социальной защиты, направленная на укрепление здоровья пожилых людей, инвалидов. В 2017 году в Липецкой области было организовано 796 «санаториев на дому», сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области.

Фото: szn.lipetsk.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нн
12.03.2018 20:45
а почему нельзя отправить просто в санаторий?хотя бы раз в 2 года и не обязательно летом. там массаж , режим, леч.физкультура да и просто общение с новыми людьми , а для некоторых и вообще просто общение с ровесниками.зачем эта подмена?ребята -инвалиды мало где бывают, некоторые и на улицу то редко выезжают вот и сделали бы им праздник и заодно подлечили
тьфу какая гадость
12.03.2018 16:14
ну началась предвыборная "забота"
Кук
12.03.2018 16:09
Пойду схожу в гараж за картошкой и прочими овощами, что бы у меня тоже был санаторий