Происшествия
16155
09.03.2018 11:35
518

В «Европейском» бродячие собаки разорвали домашнюю кошку

Жители микрорайона насчитали в двух стаях 18 животных.

В редакцию GOROD48 позвонила жительница одного из домов в микрорайоне «Европейский» и сообщила, что в застраиваемом жилом массиве полно бродячих собак.

- Какие-то из них - с замороженных строек, другие, очевидно, прибились к ним. В итоге в микрорайоне стало страшно жить. Недавно GOROD48 писал о том, как несколько мужчин спасли собаку, которая как-то попала на верхний этаж недостроенного дома. Я читала отзывы к этой публикации - многие их хвалили. Но мне кажется, что они сослужили жителям микрорайона медвежью услугу - от этих собак никому нет покоя. Сегодня утром, например, на стройплощадке у заселенного дома №56 по улице Стаханова они загрызли насмерть домашнюю кошку. Я сделала фотографию. А завтра они нападут на ребенка!

IMG_1954.JPG

Женщина очень эмоционально рассказала о том, очевидцем чему бывает ежедневно. Из окон своей квартиры она видит, как взрослые собаки третируют тех, кто помладше. Они подкидывают их вверх носами, кусают: «Ни днем, ни ночью нам нет покоя от визгов и лая».

- Вчера одна стая едва не разорвала щенка. Очевидно, он потерялся, так как был в ошейнике. Они рвали его так страшно, что я ревела белугой! На какой -то тряпке он отлежался, а сегодня утром потихоньку вышел на улицу, привязался к какой-то прохожей и ушел из места, где едва не погиб. На меня саму как-то напали сразу шесть собак. Я шла с магазина с пакетами в руках, а они схватили меня за юбку и стали тянуть ее в разные стороны. Не знаю, как отбилась от них ногами, а то бы пришла домой только в куртке!

IMG_1908.JPG

Читательницу GOROD48 крайне беспокоит тот факт, что в Липецке тревожная картина с бешенством.

- Представьте, что будет, если бешеная собака попадет на стройки нашего микрорайона! Она покусает нескольких других, и бешеной станет вся стая. И что тогда? Вызывать Росгрвардию?

Вопрос нашей читательницы мы адресовали в мэрию.

- Об обеспечении эпизоотического благополучия заботятся специализированные службы. За два месяца 2018-го по заказу управления главного смотрителя города подрядной организацией отловлено 986 бродячих животных - почти на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поэтому этой женщине, как, впрочем, и другим горожанам, обеспокоенным проблемой безнадзорных животных, нужно обращаться с заявкой в управление главного смотрителя Липецка. Там ее примут и передадут к исполнению в подрядную организацию, - сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии.

Есть в этой истории одно «но»: муниципальных «догхантеров» не пускают на охраняемые объекты. Итак, стоит ждать реализации описанного жительницей «Европейского» страшного сценария?
0
0
0
0
0

Комментарии (518)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мирон
14.03.2018 22:28
Правильно пацаны,так и должны вопросы решаться,словом.Настоящие дипломаты!!!
Андрей
14.03.2018 22:25
Спасибо
Сергей
14.03.2018 22:17
Разговор сразу не получился у нас, были оба на эмоциях, думаю ещё встретимся, без взаимных обид. А насчет ПРИЮТА тебе респект, удачи в твоих делах и начинаниях, жму руку...
Андрей
14.03.2018 22:11
Да,здорово,что мы поняли друг друга.Необезсуть если что не так
Андрей
14.03.2018 22:10
Неприятное у нас с тобой знакомство вышло,да возможно это из-за непонимания.Я охотник уже 15 лет,по другому на мир наверное смотрю,хотя рука поднимается далеко не на всех животных.Не нужно из меня злодея делать
Сергей
14.03.2018 22:03
Я вообще думал , что встретил догхантера. Но раз это не так, то это здорово.
Сергей
14.03.2018 22:01
Может ты и прав, не знаю, тебе виднее, ты там местный. Просто мне было жаль животину и очень неожиданно все произошло.
Андрей
14.03.2018 21:58
И сюда не я первый начал писать,я всегда там и никогда не против пообщаться,переживаю у меня дети,которые гуляют на соседней улице,и собаки ходят там-же,за этим дедом с тележками постоянно.И всех их никогда ге истребить,да и не нужно это,но обезопасит людей нужно максимально
Андрей
14.03.2018 21:55
Я тебя уверяю я их не стрелял,моя цель большой ушастый кобель,он летом в Тракторостроителе живет и он нападает первый на людей,у меня видео есть этого,а зимой в кооператор перебирается,где суки гуляют.
Сергей
14.03.2018 21:51
Андрей, я тебя понял, в чем то ты прав, в чем то я, надоело все это. Насчет муниципалов и приюта ТЫ молодец. А про самок убитых написал потому что , когда возвращался встретил в гаражах женщину, которая кормит собак постоянно и она мне это все рассказала и показала убитую собаку.
Еще комментарии