Общество
5939
07.03.2018 14:49
52

Липецкие таксисты уже включили «праздничный» тариф

Поездка обойдется дороже, чем обычно.

GOROD48 исследовал динамику роста цен на поездки в такси в Липецке в преддверии 8 Марта. За точку отсчета мы взяли маршрут «Быханов сад» - ТЦ «Ноябрьский».

Еще вчера вечером в конце рабочего дня три популярные в городе онлайн-службы заказа такси предлагали добраться от парка до места назначения за 110 рублей, 115 рублей и 100 рублей. Сегодня утром, в час пик, цены составили 86 рублей, 105 рублей и 110 рублей, соответственно. А вот в сокращенный рабочий день поездка на такси резко подорожала в двух первых службах — до 136 и 115 рублей, соответственно. Это агрегаторы сбора заказов объясняют высоким спросом. С учетом стоимости услуги утром цены частично выросли более чем на 50%.

Как ранее отмечали в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, что для расчета стоимости услуг диспетчерские используют не экономически обоснованные расчеты, а такие факторы как время суток, день недели (будни, выходные, праздничные дни), время ожидания пассажира и прочие "нестандартные" условия. В рамках установленных полномочий к хозяйствующим субъектам, допускающим нарушения действующего законодательства, в соответствии со статьей 14.6 КоАП РФ «Нарушение порядка ценообразования», применяются меры административного воздействия – наложение штрафа в размере 50 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.03.2018 20:45
чтоб вам ...Лукьянов ...щас пост будет )
Лукъянов
09.03.2018 20:24
Проезд в такси оплачивается по таксометру + тариф за подачу машины. Если таксометра в машине нет, то это уже не такси.
Кемеровский
09.03.2018 20:20
Официального такси в Липецке почти нет, а частник имеет право назвать любую цену.
Вася Теркин
09.03.2018 12:26
Ездил вчера вечером с Сокола на ул. Октябрьская на такси, т.к. автобуса 40 минут не было. За 140р., оттуда обратно через 3 часа - за 165р. Халява...
Кто то
08.03.2018 22:05
Оставьте таксисту сдачу эту несчастных 10р будьте добрее
Гость
08.03.2018 17:29
Я от вас ржу не могу , идите жгите дальше ...прямо классовая ненависть к водилам ) Но помни , сегодня ты гендир строительной компании , а завтра раб янлекс такси :)) жгите , жгите ...Завтра меня в красное и белое за 53 повезете , князья блин жизни
просто я.
08.03.2018 15:57
Таксисты-это отдельная каста людей без стыда и совести. Не все конечно, и среди них есть люди. Но в целом-человечности в них мало. Те, которые работают через оператора-более-менее...А кто на себя-ничего положительного сказать не могу.
какой,Вы,правильный,справедливый,
08.03.2018 13:31
Серега Башкатов, побольше бы таких и жизнь у нас была бы другой.
Серега Башкатов
08.03.2018 13:00
Сергей 13, вы мой пост читали или сами себе формируете вопрос , контекст и отвечаете на него , тогда с какого перепугу мой ник в вашем посте ! Забастовка таксистов , это сильно , особенно ваши выводы , они то проживут )). Забастовка " колхозников " , вот где жуть и правда жизни , кормят страну , а получают меньше таксистов при в тысячи раз более тяжком труде и КПД . Я бы прошел мимо темки , просто бомбанул на комменты от тех , кто реально куй чего делает в жизни , зато при этом имеет наглость вообще чего-то там требовать -
если такси- не работа,