Культура
6517
07.03.2018 10:48

Липчан 8 марта приглашают на концерты, спектакли и выставки

В Управлении культуры и туризма Липецка рассказали. как можно провести международный женский день в городе

Как сообщают в Управлении культуры, международному женскому дня 8 Марта посвящен цикл концертов и творческих вечеров.

Сегодня в 17.00 в филиале Дома музыки «Студёновский» состоится праздничное мероприятие «Я верю, что все женщины прекрасны». В программе: выставки поделок декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по визажу, финал конкурса «Юная леди-2018», а также - лучшие концертные номера от участников художественной самодеятельности и приглашенных артистов.

Также сегодня в 19.00 в Центральной городской библиотеке им. С.А. Есенина (ул. Космонавтов, 15/3, т. 55-06-76) состоится творческий вечер Александра Дубровского. В исполнении Александра прозвучат полюбившиеся всем песни про любовь, счастье и весну.  В копилке автора несколько побед в музыкальных конкурсах городского и областного уровней. А совсем недавно вышел его первый авторский альбом с рэп-лирикой «Всё, что просит душа». Александр Дубровский – руководитель добровольческого актива Липецкого волейбольного клуба «Липецк-Индезит», волонтёр общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья «Оптимист» и «Школа мастеров».

Художественный руководитель и главный дирижёр джазового оркестра Липецкого Дома музыки заслуженный работник культуры России Игорь Бойков 8 марта готовится отметить восьмидесятилетний юбилей. Игорь Павлович возглавляет коллектив с момента его создания в 2001 году. 8 марта на юбилейном праздничном вечере Игоря Бойкова в Доме музыки (ул. Осипенко, 18) будут представлены свинговый репертуар и популярные песни отечественных и зарубежных композиторов. Юбиляра собираются поздравить музыканты из Воронежского государственного университета искусств, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Начало концерта в 16.00.

Липецкий симфонический оркестр 9 марта приглашает послушать «Музыку цветов». В концерте, который состоится в Липецком Доме музыки (ул. Осипенко, 18), примут участие солисты лауреаты всероссийских и международных конкурсов Наталья Шабунина, Наталья Волкова, Дмитрий Матвеев, Елизавета Разумова, Дмитрий Кокшин, Игорь Верещагин. Начало концерта в 15.00. Справки по телефонам 43-02-93, 43-16-58, 22-55-83.

Липецкий драматический театр 8 марта приглашает липчанок на музыкальную комедию «Бабий бунт», 10 марта – увидеть на сцене приключения обаятельных мошенников в комедии «Примадонны», а 11 марта – погрузиться в быт дворянства 19 века во время комедии «Жениться вам надо, барин!». Начало спектаклей в 18.00.

11 марта в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства мастер  Елена Дмитренко проведет интерактивную программу, посвященную традиционному русскому народному празднику «сороки», который отмечали в день весеннего равноденствия.  На занятии посетители слепят жаворонка из теста, традиционного для празднования «сороков». Начало в 12.00. Участие по предварительной записи. Справки по телефонам 24-00-52, 22-02-07.

Липецкие муниципальные библиотеки приглашают жителей и гостей города посетить мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. Цикл мероприятий включает литературно-музыкальные композиции, обзоры книг, праздничные программы.

Готовятся к этому знаменательному событию и библиотечные любительские объединения. Клубы для взрослого населения приглашают на вечера отдыха. В детских кружках состоятся мастер-классы, где ребята смогут изготовить своими руками поздравительные открытки и поделки для мам и бабушек.

В библиотеках оформлены красочные книжно-иллюстративные выставки, на которых представлены жемчужины мировой поэзии и прозы, посвященные прекрасной половине человечества, а также книги о знаменитых женщинах.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.