2836
07.03.2018 08:55
3

Перед натиском липецких рукопашников не устояли медалисты первенств России и мира (ФОТО)

Липчане завоевали еще 14 путевок в финал первенства страны по рукопашному бою.

Феерично выступила в Брянске сборная Липецкой области по рукопашному бою в первенстве ЦФО среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, а также юниоров и юниорок от 18-21 года.

Соревнования имели особую важность, так как являлись финальным этапом отбора на первенство России. В итоге у липчан оказались 14 путевок и столько же медалей, в том числе 5 «золотых», 2 «серебряные» и 7 «бронзовых».

IMG_4431-06-03-18-11-38.JPG

На пути к пьедесталу почета нашим бойцам не раз приходилось побеждать сильных соперников. Так, Дарья Полубоярцева выиграла все три своих боя, в том числе в финале, победив медалистку первенства России-2017.

IMG_4429-06-03-18-11-38.JPG

Ни единого шанса не оставили соперникам Дмитрий Тарасов и Александр Соколов, занявшие первые места. При этом Соколов выиграл у призера первенства мира по рукопашному бою.

IMG_4428-06-03-18-11-38.JPG

Успешно выступили и воспитанницы известного тренера Валерия Коростинского, который работает в том числе и с «прекрасной половиной». Анна Акимова дебютировала на соревнованиях такого уровня, и с первой попытки стала победительницей первенства ЦФО.

Марина Хачатурьянц заняла 2-е место.

Из 14 липецких медалистов 12 человек представляют «Динамо» - сильнейшую липецкую школу по боевым единоборствам. Президент липецкой областной федерации рукопашного боя Андрей Пономарев отметил, что традиционно высокие результаты липецких бойцов – результат каждодневной работы на тренировках и поддержки этого вида спорта в регионе.

IMG_4425-06-03-18-11-38.JPG

Отметим, что в соревнованиях приняли участие представители всех 18 регионов, входящих в Центральный федеральный округ.

Результаты липчан. Победителями первенства ЦФО стали: Анна Акимова, Дмитрий Тарасов, Дарья Полубоярцева, Елизавета Оськина, Александр Соколов. Вторые места заняли Илёсидиан Тешаев, Мария Хачатурьянц. Третьими финишировали Азат Карапетян, Александра Наседкина, Виктория Пономарева, Ярослав Попов, Лилия Семенова, Алина Полтева, Валерия Литвинцева

Спортсменов подготовили Игорь Воротынцев, Алан Качмазов, Андрей Шишкин, Сергей Фаустов и Валерий Коростинский.