Общество

06.03.2018 15:12

Липецк купит новых автобусов на 173 млн рублей

32 2729
4
Липецк купит новых автобусов на 173 млн рублей

Транспорт приобретается в лизинг.

Муниципальное унитарное предприятие «Липецкий пассажирский транспорт» объявило два электронных аукциона. Предприятие намерено взять в лизинг 20 новых автобусов на сумму в 173 миллиона рублей.

Транспорт арендуют на пять лет. Предприятие намерено получить автобусы VOLGABUS 5270GH-0000010 или их эквивалент. Весь транспорт должен быть новым, не ранее 2017 года выпуска, работать на газу и вмещать не менее 65 пассажиров.

VOLGABUS`ы начали обкатывать в Липецке еще в прошлом году. Эти автобусы выигрывали в сравнении с закупленными ранее ЛиАЗами. Они вызвали критику как у горожан, так и у чиновников. Первые ругали ЛиАЗы за малую вместимость и расположение кресел, вторые — за частые поломки.

Финансирование контракта осуществляется из собственных средств МУП «Липецкпассажиртранс». При успешном завершении тендеров новые VOLGABUS`ы прибудут в Липецк еще до 1 мая.
32 2729
4

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

!_!

11.03.2018 16:48
Что курил дизайнер автобусов создавая метровые ступеньки и сиденья задом наперед? и что наши чинуши, заказывая ЭТО?
ответить

Лере

08.03.2018 14:47
Лера, ты где мне работать при зарплате в 8ты с . * как тебе..?
ответить

Опять?

07.03.2018 15:22
Все покупают и покупают, а желто-зеленые развалюхи как ездили по городу так и ездят
ответить

ужасные автобусы

07.03.2018 13:20
особенно задние сиденья, туда херзалезешь, а если и залезешь то головой бьешься! лиазы хоть и холодные и вонючие, но без этих гребаных полметровых ступеней по всему салону
ответить

Волк

07.03.2018 08:04
лиса, ну вы же ржете, когда у соседа на ходу оторвалось колесо, а почему олигархи д.б. лучше вас?
ответить

Лера

07.03.2018 07:23
лиса, соки выжали, а ЖЕЛЧЬ осталась, а кто мешает заработать себе блага? Оторвите пятую точку и вперед на работу, а не ждать пока мама принесет очередную порцию "кормления"
ответить

Вася Теркин

07.03.2018 00:49
777, бухгалтером работаешь?) 173 млн/20=8,65 млн, лапоть!
ответить

Дерсу

07.03.2018 00:03
Вангую, в салоне будут пластиковые табуреты, прикрытые позорной синей тряпкой. Чиновникам бы их под опу!
ответить

лиса

06.03.2018 22:19
лисин на 1 месте в форбс. За наши налоги.Он анекдоты про колхозников и трактористов травит, а путин и все в зале ржут. Над кем? Над нами колхозниками, которые их кормят. И все эти лисины, королевы, ивановы жополизы путинские. Все соки из нас выжали. Поэтому они так долго на посту. Хотя не только поэтому, а просто вы люди не тех выбираете. Эти единоросы все купили, все подмяли.....ну их в баню. Давайте другого..........президента. Самолет с военными упал, скажут неполадки.......это у них неполадки в башке. Деньги сунут родственникам и на этом все. А кто жизнь вернет? Что такое? самолет за самолетом падает.
ответить

Нда уж.....

06.03.2018 22:09
А где же Московские трамваи,которые с 1 марта должны были пустить ????
ответить