Общество

06.03.2018 15:12

Липецк купит новых автобусов на 173 млн рублей

30 2805
4
Липецк купит новых автобусов на 173 млн рублей

Транспорт приобретается в лизинг.

Муниципальное унитарное предприятие «Липецкий пассажирский транспорт» объявило два электронных аукциона. Предприятие намерено взять в лизинг 20 новых автобусов на сумму в 173 миллиона рублей.

Транспорт арендуют на пять лет. Предприятие намерено получить автобусы VOLGABUS 5270GH-0000010 или их эквивалент. Весь транспорт должен быть новым, не ранее 2017 года выпуска, работать на газу и вмещать не менее 65 пассажиров.

VOLGABUS`ы начали обкатывать в Липецке еще в прошлом году. Эти автобусы выигрывали в сравнении с закупленными ранее ЛиАЗами. Они вызвали критику как у горожан, так и у чиновников. Первые ругали ЛиАЗы за малую вместимость и расположение кресел, вторые — за частые поломки.

Финансирование контракта осуществляется из собственных средств МУП «Липецкпассажиртранс». При успешном завершении тендеров новые VOLGABUS`ы прибудут в Липецк еще до 1 мая.
30 2805
4

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

!_!

11.03.2018 16:48
Что курил дизайнер автобусов создавая метровые ступеньки и сиденья задом наперед? и что наши чинуши, заказывая ЭТО?
ответить

Лере

08.03.2018 14:47
Лера, ты где мне работать при зарплате в 8ты с . * как тебе..?
ответить

Опять?

07.03.2018 15:22
Все покупают и покупают, а желто-зеленые развалюхи как ездили по городу так и ездят
ответить

ужасные автобусы

07.03.2018 13:20
особенно задние сиденья, туда херзалезешь, а если и залезешь то головой бьешься! лиазы хоть и холодные и вонючие, но без этих гребаных полметровых ступеней по всему салону
ответить

Волк

07.03.2018 08:04
лиса, ну вы же ржете, когда у соседа на ходу оторвалось колесо, а почему олигархи д.б. лучше вас?
ответить

Лера

07.03.2018 07:23
лиса, соки выжали, а ЖЕЛЧЬ осталась, а кто мешает заработать себе блага? Оторвите пятую точку и вперед на работу, а не ждать пока мама принесет очередную порцию "кормления"
ответить

Вася Теркин

07.03.2018 00:49
777, бухгалтером работаешь?) 173 млн/20=8,65 млн, лапоть!
ответить

Дерсу

07.03.2018 00:03
Вангую, в салоне будут пластиковые табуреты, прикрытые позорной синей тряпкой. Чиновникам бы их под опу!
ответить

Нда уж.....

06.03.2018 22:09
А где же Московские трамваи,которые с 1 марта должны были пустить ????
ответить

алексей

06.03.2018 21:45
777, а где в данной статье вы видите что речь о электробусах? волгабас -компания производитель делающая разную продукцию в том числе и электробусы."хорошие" списанные мерседесы у нас эксплуатировали комерсанты позоря липецк перед остальными регионами, а за цену нового мерседеса можно купить три автобуса волгабас при этом за ваше предложение в той же германии купить импортные автобусы вас порвали бы рабочие того же мерседеса чьи рабочие места вы предлагаете закрыть ради взятки от инофирмы. все знают что иностранная техника почти всегда выигрывает закупку лишь благодаря взяткам даваемым ответственным за проведение закупок, поэтому ее цена выше.
ответить