Происшествия
8738
06.03.2018 13:20
19

В Липецкой области ликвидирован цех по производству фальсифицированного алкоголя

Полицейские изъяли спиртного на сумму 5,5 миллиона рублей.

Загрузка плеера
В конце февраля сотрудники УЭБиПК УМВД России по Липецкой области в поселке Тимирязево Долгоруковского района пресекли деятельность крупного подпольного цеха по производству нелегального алкоголя. 

Складское помещение было оборудовано для изготовления поддельной алкогольной продукции. На момент осмотра цеха в нем находились семь человек, шестеро из которых - жители ближнего зарубежья.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, полицейские изъяли более двадцати тысяч литров фальсифицированного алкоголя общей стоимостью более 5,5 млн. рублей. Образцы изъятой алкогольной продукции были направлены на исследование в ЭКЦ УМВД России по Липецкой области.

Экспертиза подтвердила, что алкоголь является поддельным. Долгоруковским ОП М ОМВД России «Тербунский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», максимальное наказание по которой - до пяти лет лишения свободы.


0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
а наш притончик
07.03.2018 12:24
гонит самагончик
Перец
07.03.2018 12:21
!!!!!!, Вы правы. Народ спаивают дешовой водкой по 100 руб. Тупым быдлом управлять легче. + оно само себя убивает по пьяни. Читайте город 48, зарезал при совместном распитии ну и так далее...
Рэ -рэ
07.03.2018 09:52
Самогон это сила,солидарен с местным потребителем.
лебедянец
07.03.2018 09:27
Неизвестному бойцу за ГОСТы Почти весь алкоголь в магазинах-полное дерьмо, моему самогону и напиткам из него в подметки не годится!!
боцману
07.03.2018 08:32
не надо обманывать- работают еще как и легальные и даже подпольные( в чистом поле старое здание с рабочим оборудованием гонит спиртяху а правоохранители ничего не знают. а касаемо самогона- вы прочитайте госты на спирт и водку, обратите внимание на пдк эфирные масла, метанол, сивушные масла, а после подумайте сколько этого "добра" в домашнем самогоне который не фильтруется промышленным способом
пророку
07.03.2018 08:27
её всю подделывают без исключения. только на поддельной настоящую акцизку не встретишь.
Боцман
06.03.2018 18:51
Ни один спиртзавод не работает- спирта хоть залейся. Пейте самогон свойский- здоровее будете.
пророк
06.03.2018 17:43
могли показать что за водку подделывают..зачем скрывают??чтобы дальше продавать
Гога
06.03.2018 16:29
Но пока еще работает нелегальный цех по производству пластилина!
!!!!!!
06.03.2018 15:34
Ды быдлятине Ацетон хоть на прилавки Поставь, этикетку покрасивше приклей.. авось выжрет. Спивайтесь да тупейте ! Расслабляйтесь ! Скоты нужны России!