Общество
2081
06.03.2018 00:17
36

58 школ Липецка приготовили в День выборов концертную программу

Запланированы битва хоров, ярмарки, спектакли.

"Участвуй и побеждай! Твори и удивляй! Общайся и помогай!" - под таким девизом пройдут 18 марта в школах города «Концерты, конкурсы, смотры, фестивали». Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, это проект – возможность для педагогических коллективов продемонстрировать то, что в школах не только ведется качественная подготовка по учебным предметам, но и большое внимание уделяется воспитательной работе, а одна из приоритетных задач – раскрытие и развитие талантов школьников.

В проекте примут участие 58 школ, каждая из них подготовила уникальную творческую программу. Так, в гимназии №12 пройдет фестиваль-презентация классных коллективов «Живое кино», Гала-концерт фестиваля песни «Пусть правит миром доброта!» состоится в школе №20, праздничный концерт, посвященный Дню рождения школы, запланирован в школе №72. Ценители детского творчества смогут поддержать участников школьного этапа конкурса хорового искусства (битвы хоров) «О героях былых времен». Выступления юных артистов состоятся на площадках 26 образовательных учреждений.

В школе №29 состоится Гала-концерт в рамках проекта «Школа – центр социокультурного развития микрорайона "Университетский"». Интенсивная подготовка к Дню единых действий идет и в гимназии №64: учащиеся всех классов готовят выставочные экспонаты на ярмарку, одиннадцатиклассники репетируют сцены из премьерного спектакля, девятиклассники завершают проектные работы, полным ходом идут репетиции сразу к трем фестивалям - "Любимому городу - творческое поколение", Фестиваль "Любимому городу - умное поколение" и фестиваль добровольческих инициатив "Микрорайон с большим сердцем".

Во многих школах мероприятия пройдут при участии учреждений культуры – в школы №6, 23 приедут творческие коллективы ДК «Рудничный», в школу №41, 47 – Детские школы искусств. А в лицее 44, школах №15, 28, 33 и некоторых других 18 марта будет дан старт мероприятиям, посвященным Десятилетию детства.

Церемония награждения школьников, их родителей, педагогов – активных участников творческих проектов образовательных учреждений – станет во многих школах яркой финальной точкой Дня единых действий. Напомним, все мероприятия, запланированные на 18 марта, реализуются в рамках городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России».
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
С кем не поговорю
06.03.2018 14:52
многие будут голосовать за Путина, а здесь в комментариях одни его противники. Складывается чувство, что это заказ против него. Ведь 100 процентов кто так распрягается против него, ничего сами в жизни не то что для страны, для города, для дома, для близких людей ничего не сделал... просто пустобрехи
у вас тоже дрищ после разливного пива
06.03.2018 13:46
На занавески собрали деньги?
гостья
06.03.2018 12:08
сколько у нас умников то и все знают как руководить страной, что даже пока в городе что то не попробовали
Самая лучшая школа Европы
06.03.2018 10:52
сказку претворил в жизнь !, в Финляндии. В
Мы 100 лет в дерьме
06.03.2018 10:50
осталось десять дней !, и от Вашего похода на имитацию ничего не зависит. Выбор уже сделан и результат известен заранее. Вам остается только осознать последствия этого выбора(не вашего). Дальше, размер жопы будет только увеличиваться.
Мы -НЕ рабы
06.03.2018 10:37
Путин проиграл тогда, когда кто-то первым ПУБЛИЧНО сказал то, что было у всех на уме эти 27/17 лет: ПО КАКОМУ ПРАВУ ОНИ ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ВСЕ ТО, ЧТО ПРИНАДЛЕЖАЛО ВСЕМ НАМ? ПОЧЕМУ ОНИ НАЗВАЛИ СЕБЯ ЭЛИТОЙ, А МЫ, ПРЕЗИРАЯ ИХ, СОГЛАСИЛИСЬ ПОКОРНО? ПОЧЕМУ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЕДВА ВЫЖИВАЮТ, А ТЫСЯЧИ НАГЛО КУПАЮТСЯ В РОСКОШИ?
Алексей
06.03.2018 10:25
Надо понимать, что школьников принудили подготовить какую-нибудь программу к выборам. Сомневаюсь что школьникам, которые еще не голосуют, хочется в честь выборов выступить. Смешно!
осталось десять дней !
06.03.2018 10:23
Меня на несколько дней город 48 забанил ,и я не смогла писать комментарии.Пишу кратко,показывайте видео всем своим бабушкам,дедушкам ,тётушкам про правдивую жизнь в совхозе им .Ленина.Путин здорово испугался рейтингу Грудинина,который сейчас намного выше,чем у него.Посмотрите видео лётчика-космонавта Светланы Савицкой ,уж её то все знают и уважают !.Распространяйте информацию среди знакомых и друзей.Не сидите,сложа руки....Иначе ещё 6 лет будем в дерьме....
сказку претворил в жизнь !
06.03.2018 10:14
Липчане,не поленитесь,посмотрите школу в совхозе Грудинина.Это просто сказка---.самая лучшая школа в Европе ! Да ещё детские садики в виде замков для принцесс..... Павел Грудинин мог просто построить себе ЛИЧНО особняк за границей ,купить яхту,самолёт и прочее.Но нет ,он сделал коммунизм в отдельно взятом совхозе.И самое главное,НЕ ВЕРЬТЕ тому потоку лжи и грязи,что льёт сейчас на него путинский зомбоящик.За ним стоит команда во главе с Юрием Болдыревым,умнейшим мужиком....
Гость
06.03.2018 10:07
Пост, а у них веселуха намечается
Еще комментарии