Общество

05.03.2018 16:47

В январе 25 жителей области заразились ВИЧ

14 5290
2
В январе 25 жителей области заразились ВИЧ

Больше всего больных ВИЧ-инфекцией находится в возрастной группе 30-39 лет.

В январе выявлено 25 случаев ВИЧ-инфекции, что на 6 случаев (20%) ниже января 2017 г, сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Случаи ВИЧ-инфекции регистрируются преимущественно в возрастной группе 30-39 (50%). Половым путем инфицировались 65% выявленных с ВИЧ (в 2017 г. – 52%), удельный вес наркотического пути инфицирования составил  35% (в 2017 г. – 48%). Доля женщин выросла до 40% (в 2017 г. – 26,6%). Рост полового пути инфицирования оценивается как негативная тенденция, определяющая риск  распространения инфекции вне наркотического сообщества, перинатального инфицирования.

Кроме того, зарегистрированы: 10 случаев сифилиса, 8 случаев гонококковой инфекции, 5 случаев клещевого боррелиоза; 4 случая токсокароза, 3 случая энтеровирусной инфекции, 2 случая острого вирусного гепатита А, по 1 случаю острого вирусного гепатита В, лихорадки Денге, стрептококковой септицемии, описторхоза.

Фото penzavzglyad.ru

14 5290
2

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

123

06.03.2018 12:44
Кто и от кого напишите. Голая статистика ни кому не нужна.
ответить

.

06.03.2018 12:28
Санкнижки , они всегда покупались
ответить

Липецк

06.03.2018 11:03
Не так давно основным путем передачи ВИЧ был наркотический, а теперь стал половой. Или наркоманы вымерли, или все-таки научились пользоваться одноразовыми шприцами. Или наркота подорожала? Презервативы явно дорого стоят, раз половой путь преобладает. Жаль несчастных, которым в семью заразу принесли блудливые коты и кошки.
ответить

коле

06.03.2018 09:27
эх Николай, ты окружающих себя людей называешь отребьем, а подцепишь тубик или ещё чего нибудь и будешь отребьем что-ли? А про естественный отбор тебе русич всея Руси ниже написал!
ответить

11

06.03.2018 08:40
скоро и вправду русские вымрут, и ресурсы не резиновые закончатся и конец нации
ответить

Коля

06.03.2018 08:20
Хорошо. Естественный отбор. Отребья будет меньше. И тупых будет меньше. Жаль вот только платить теперь всем нам придется на их медикаментозное содержание.
ответить

Гость

06.03.2018 08:03
ВИЧ не существует!!! Одумайтесь!!!
ответить

русич всея Руси

06.03.2018 01:28
ну что?! будем дальше пить,курить,колоться и вести безобразный половой образ жизни?! А продажная власть будет смеяться, грабить и вводить законы против нас?! Очнитесь и начните с себя! бросайте все вредные привычки, создавайте семьи, делайте и ВОСПИТЫВАЙТЕ детей! Поживите в своих интересах, а не в интересах тех кто наживается на нашем горе!
ответить

русич всея Руси

06.03.2018 01:15
пока не вернётся половое воспитание, и не введут смертную казнь за распространение наркоты ситуация не изменится! русы вымрут как динозавры! сникерс и влияние запада сделало своё дело! и на самом деле неруси у власти борются с населением страны! нас завоевали мирным путём изнутри! сейчас с Китаем дружим и через 30-50 лет китайцы будут основным населением страны! они будут проводить референдум за референдумом, вся Россия превратится в Китай! через 200 лет о существовании и вымирании Российских народов Китайцы будут изучать в истории!
ответить

Санкнижки

06.03.2018 01:12
Сейчас покупаются))) вдумались )
ответить