Происшествия

05.03.2018 15:27

Липчанин порыбачил на уголовное дело

52 7976
5
Липчанин порыбачил на уголовное дело

Мужчина не имел права на ловлю в заповеднике.

Мировой суд СУ №1 Усманского района вынес решение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчину обвинили в незаконной рыбной ловле, по ч.1 ст.256 УК РФ.

Как указано в материалах суда, преступная рыбалка произошла на реке, относящейся к воронежскому государственному природному биосферному заповеднику. Днем 10 октября сотрудники учреждения задержали там горе-рыбака. Мужчина успел выловить трех щук. Ущерб от нелегальной рыбалки оценили в 2 250 рублей.

Впрочем, любителю рыбной ловли удалось избежать уголовного наказания. Стороны следствия и обвинения ходатайствовали в суде о прекращении уголовного дела и наказании рыбака рублем. Суд удовлетворил просьбы и наказал мужчину штрафом в 10 000 рублей. Снасти рыбака уничтожат.
52 7976
5

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Чувачок

07.03.2018 07:25
Дебилы и выродки! Из за трёх щук !?!
ответить

гость

06.03.2018 14:41
Проезжая Усмань, остановился около ихнего рынка. Прямо на тротуаре около входа сидят браконьеры и продают сетевую рыбу. А горе мужика повязали и давай гнобить!
ответить

другой рыбак

06.03.2018 14:07
Для губернатора и его приближенных есть частные пруды, где лениво плавают большие рыбы, и насаживают таких рыб на крючки водолазы. Некогда губернатору сидеть и смотреть в одну точку, щурить глаза, зрение портить.Он должен про людей думать, про народ, как ему, этому самому народу, полегче жизнь сделать......
ответить

рыбачок

06.03.2018 14:01
а законы у нас только для простых людей.Вы вот губернатора и его свиту попробуйте к суду привлечь.Все они браконьеры-беспредельщики.
ответить

сенсация

06.03.2018 13:06
а у меня кот насрал на коврик!!! Вот это новость....
ответить

Елец

06.03.2018 12:23
Сердюкова сначала попробуйте посадить, что вы твари простых людей трогаете! Людям тупо нечего есть с такими зарплатами. Вы людей подталкиваете такими действиями к социальному взрыву. Во что он выльется? В пробитую башку рыбинспектор или что похуже???!
ответить

рыбак

06.03.2018 12:06
Отпустите мужика, ради Христа. Хватит над людьми издеваться. Рыбный промысел был, есть и будет. Это только простому рыбаку нельзя удить рыбу, а привилегированному господину все можно. И стрелять с вертолетов по оленям тоже им можно, и рыбу в любое время ловить можно. Поймал только три рыбы, а раздули "кадило" на тонну.
ответить

Олег

06.03.2018 11:36
Авторам статьи, мужчину осудили по уголовной статье и то, что судом ему назначено наказание в виде штрафа не отменяет того что у него теперь имеется судимость.
ответить