Общество
1306
05.03.2018 10:35
3

Для безработных студентов намерены создать сайт вакансий

Так учащаяся молодежь сможет найти подработку.

Управление молодежной политики Липецкой области вынесло на обсуждение необходимость создания регионального портала вакансий. По идее чиновников там будут размещаться варианты подработки (временной занятости) для местных студентов. Вопрос о создании такого ресурса вынесли на общественное обсуждение.

- Найти работу для молодого человека, не имеющего опыта, после обучения в образовательной организации, составляет огромный труд. Приходя в центр занятости населения региона, он получает неполную информацию о временных вакантных должностях, в том числе - о стажировке в различных организациях. В Липецкой области возможно создание ресурсного центра: интернет-портала для молодёжи, объединяющего в себе все вакансии бюджетных организаций для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет, в виде стажировки с получением опыта работы или имеющиеся вакансии для временного трудоустройства, - поясняют перспективы в региональном управлении молодежной политики.

Свое «да» или «нет», а также развернутое мнение по вопросу, могут высказать пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных». Сбор точек зрения продлится вплоть до 30 марта.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леонилла
05.03.2018 18:28
Я думаю,что подработка для студентов очень хорошая идея
цирк
05.03.2018 13:53
чего его создавать -таксисты ,охранники и торгаши-вот это и есть -250 миллионов высоко квалифиц мест-бездари нелегитимные, какой вам сайт, идите к фальсификации выборов готовьтесь-148 процентов
Иван
05.03.2018 10:52
Создавать конечно надо. Только продумать как избавить его от мощенников, обьявления от которых пестрят по всему городу да и на сайтах - предложения легкой и высокоопллачиваемой работы но за платное обучение.