Общество
1962
04.03.2018 12:00
10

В сельском магазине нашли просрочку

С истекшим сроком годности были рыба и пирожные.

Накануне при проведении информационно-аналитического наблюдения в одном из магазинов на улице Красная заря села Тербуны выявлены факты нарушений требований санитарного законодательства и правил продажи отдельных товаров.

Как сообщает региональное управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, с истекшим сроком годности в продаже находились продукты питания: слойки, пирожное, филе рыбы масленая, горбуша филе-ломтики в масле, горбуша балык холодного копчения; в торговом зале отсутствовали контрольные весы для проверки покупателем правильности цены и веса покупаемой продукции.

Продукция с истекшим сроком годности была незамедлительно снята с реализации. Результаты информационно-аналитического наблюдения направлены в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области для принятия мер реагирования.

Фото liptorg-cp.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
05.03.2018 10:00
Она там еще не заканчиволась.
ну что вы пристали
04.03.2018 22:25
нужно просто не покупать липецкую продукцию и все, пусть любуются на свои заоблачные цены. Слава Богу что Тамбов, Воронеж Курск и др. возят нам свою продукцию такого же (и даже лучше) качества на 20-30% дешевле. Голосовать надо рублем.
123
04.03.2018 22:20
А на фото продукция русского невода.
маруся
04.03.2018 20:32
???, яблоки из Лебедяни в 2 раза дороже бананов и апельсинов,которые везут из Турции или Египта!!.Просто бред..
???
04.03.2018 20:28
Куда пожаловаться на цены на продукты ? Дело к весне ,прошлогодние фрукты-овощи должны бы дешеветь ,а они наоборот на 20-40 руб. за кг. подорожали . Яблоки местные 110 руб. за кило ,тыква , никому не нужная , и та под 70 руб. Кому бы настучать на магазин и рынок за такое б...ство ?
Голодные укропы
04.03.2018 19:47
Мы как саранча - ничем не гребуем!
всё нормально
04.03.2018 15:32
тоже мне новость! это обычное дело! продавцов теперь барин накажет рублём, чтобы вовремя срок годности переклеивали!
маруся
04.03.2018 14:25
Зачем так далеко уехали, аж в Тербунский район?? Чтоб просрочку найти, далеко ходить не надо, достаточно зайти в Магнит напротив Окт. рынка (бывш.Купонный), или в Хомяк на Меркулова, 55 (бывший Кит на 21 микр)
Земляк .
04.03.2018 14:03
Просрочка на селе обычное дело , туда перевозят все что негоже трёх суточный хлеб и старше впорядке вещей . Власть считает что там люди 2 сорта годятся только для массовости на выборах .
Веня
04.03.2018 12:10
холопы скупайте просрочку, скоро война)...спички и соль не забудьте