Здоровье
9678
02.03.2018 16:46
47

У 7% липецких старшеклассников выявили патологию

Было осмотрено более 3400 мальчиков.

Как сообщает управление здравоохранения области, совсем скоро наша страна в полной мере ощутит последствия огромной демографической ямы 90-х годов. Количество женщин детородного возраста от 20 до 29 лет, на которых приходится 2/3 рождений детей, ориентировочно снизится почти в 2 раза. Даже сегодня в России средний коэффициент рождаемости заметно ниже необходимого для простого поддержания численности населения: 1,7 ребёнка на женщину, при необходимых - 2,1.

Именно поэтому Минздрав РФ уделяет повышенное внимание профилактике репродуктивного здоровья. Примером этого являются «Сертификаты молодоженов». Они выдаются людям, подающим заявление на регистрацию брака в ЗАГС. С данным сертификатом они могут пройти бесплатное обследование репродуктивной системы и заранее узнать, есть ли у них какие-либо факторы риска, способные привести к бесплодию или другим проблемам со здоровьем.

С 2016 года на территории Липецкой области проводится программа «Репродуктивное здоровье», направленная на сохранение репродуктивного здоровья мужчин в возрасте от 15 до 40 лет. Так, для улучшения доступности и качества медицинской помощи по профилю «урология», а также для обеспечения преемственности в ведении пациентов на всех этапах, в рамках трёхуровневой системы здравоохранения области был открыт «Центр амбулаторной урологии». Он является базой для обследования по «Сертификатам новобрачных» и регулярно проводит «Дни мужского здоровья», где по предварительной записи принимаются все желающие мужчины города.

Еще одним видом профилактики репродуктивного здоровья в Липецкой области являются профилактические осмотры подростков 10-11 классов в школах Липецка, направленные на раннее выявление заболеваний, приводящих к бесплодию. По итогам 2016-2017 годов, было осмотрено более 3400 мальчиков, из них патология выявлена у 7%.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ира
05.03.2018 22:28
бабка, согласна с вами на все 100.
Ира
05.03.2018 22:26
Обзаводитесь куклами-реборн,ни болеет,ни орет-без проблем,д/сада не надо-живи наслаждайся
гость
05.03.2018 16:43
учитывая какая сегодня молодежь может и к лучшему что они плодиться не будут!
Липчанка
05.03.2018 09:46
Сейчас у половины населения отсутствует жилье свое, а по съемным даже с 1м ребенком сложно! куда же плодить детей то? льготы на ипотеку ничуть не отменяют выплаты оставшихся сумм, на что чадо кормить останется? и еще фактор - слишком много стало больных детей с инвалидностью, которые никому не нужны кроме их родителей. вот и поднимают этих с трудом. вокруг нищета, зачем плодить ее еще больше?
Лена
04.03.2018 07:04
Негодую, Это вы говорите по тому,что "нормальные люди"абортировались в молодости слишком часто,потому,что другие "нормальные люди"могли плохо о них подумать.А теперь родить не могут и рожать то видимо нет никакого желания,потому,что эгоисты.Вот и негодуют они,а может ночью в подушку рыдают за свое прошлое.Семья без детей,-это не семья и вам это любой НОРМАЛЬНЫЙ человек скажет,даже с маленькой зарплатой!И поколение в дальнейшем будет хорошее,а эгоисты пусть идут лесом....
Игорек
03.03.2018 23:10
Да половина Липецких подростков ДИБИЛЫ слепленные по пьяни!!!!!!!!!!
Негодую
03.03.2018 21:51
"Гостья сегодня, 09:22 На зарплату в 10-15 тыс рублей никто детей нормальный заводить не будет,только пьянь.Совет властям,больше селить здесь мигрантов." Всё верно говорите. В нынешних условиях обычные люди с обычным достатком при наличии мозгов не будут размножаться! А одного ума для того, чтобы хлебное место завоевать, это слишком мало сейчас. Вот и выходит, что люди с мозгами не продолжают род, а остальные легко и непринуждённо. И что за поколение будем иметь в дальнейшем...
Лидия
03.03.2018 21:50
Уже, все верно ты сказал, даже в ж....... у негра
Негодую
03.03.2018 21:44
экономист сегодня, 14:09 "Гостья, У меня соседи,парочка 30-ти лет,получают по 15 тыр.оба курят и пивасик каждый день.Им только в день 500 рублей надо на удовольствия...! ответить" Это они от безысходности, нормальная семья с ребенком на такие деньги только существовать будет!!
Негодую
03.03.2018 21:40
липцанин, ты не баба овуляшка случаем, мужик такую ересь не напишет.