Происшествия
5566
02.03.2018 09:36
16

В Липецке нашли склад с 80 000 пачек сомнительных сигарет

Полицейские ликвидировали склад нелегальных сигарет. В помещении, расположенном в Правобережном округе Липецка оперативники нашли более 80 000 пачек табачной продукции различных видов и наименований.

Загрузка плеера

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, склад принадлежит 27-летнему предпринимателю, который с октября 2017 года по февраль 2018 года осуществлял незаконное хранение и продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками.

Имущественный ущерб, причиненный действиями подозреваемого, превышает 1 000 000 рублей, что является особо крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере».

Организовано проведение оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и исследование всех обстоятельств уголовного дела.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вопспоминание
04.03.2018 10:59
Opal - сигареты моего детства!!!!
васяй
04.03.2018 00:05
Вы можете говорить сколько вам влезет, а рыба гниёт с головы..., Наши государские законы не правильные .., однобокие в одну сторону
Продавец
03.03.2018 21:26
Замазали они контрафакт))).Это опал!А так же есть космос из этой оперы,столичные)))....А белорусь якобы,кредо ,нз и т.д.!....На легал цены рвут,а потом о подполе плачут,переживающие за людей!Только ущербы свои считают,а что люди травятся им насрать,цены от того на остальные не падают!Говорю как продавец ,меньше курить не стали!Стали курить более дешевые,а в итоге перешли на нелегал!Такие деньги за сигареты просят,а почитайте состав!Никакого никатина,толоько канцерогенные и мутагенные вещества и системные яды,и это я про обычные разрешенные сигареты говорю!Хоть написали истинный состав,когда всех на них посадили!
Продавец
03.03.2018 21:20
Данные сигареты продаются в каждой торговой точке уже давным-давно!Увидили блин,сенсацию)))!И стоят они на данный момент (точно не знаю) в районе 44 рублей.Покупают данный продукт люди с не высоким достатком.А в связи со сложившейся ситуацией подарожания сигарет до не могу,численность потребителей данной продукции только ростет,а так же есть еще и белорусские сигареты ,которые пользуются гораздо большей популярностью,так как по вкусовому качеству они практически не уступают известным маркам,что уже стоят практически все не менее 100рублей!Лучше бы с ценами поборолись,никого насильно курить бросить не заставят,учитывая как долго люди зависимы,а даже и не долго,но столько уж дряни в них напиханно(я сей час про все марки сигарет,в том числе и легальные),что привыкание вызывают коласальное!Так вот заботились бы о здравии нации,ни деньги бы на нем делали,ни цены бы драли,а выпускали бы по доступной цене анитинекатиновые препараты!И следили бы за качеством табака,а не за ростом цен!
Андрей
03.03.2018 09:59
Все прям знатоки)))Ему будет штраф,и условный срок,возможно.Или дело до суда так и не дойдёт.Это лишь один из складов. Говорю по личному опыту и с точки зрения человека который непосредственно связан с данной темой!
ded
02.03.2018 23:27
нах этат табак нюхательный ...махорка и самосад рулят!
Ку
02.03.2018 20:57
Опять ары бизнес мутят
Хорош вам всем гнать
02.03.2018 15:10
Ни куя ему не будет-максимум условняк 2 года,сейчас за такое не закрывают.
Бывалый
02.03.2018 13:15
Суши сухари теперь, терпила))))) Бизнесмен)))))) 5 лет минимум
самосадовый алигарх