Происшествия
16548
28.02.2018 15:44
48

Случайно убившему шайбой товарища по команде требуется психологическая помощь

14-летний хоккеист сильно переживает по поводу смерти 11-летнего друга.

Как уже сообщал GOROD48, следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области продолжается расследование уголовного дела о халатности, повлекшей по неосторожности смерть 11-летнего школьника во время тренировки по хоккею.

Напомним, что юный спортсмен скончался 14 февраля 2018 года во время вечерней тренировки по хоккею на ледовой площадке спорткомплекса города Ельца. По предварительным данным, при отработке ударов по воротам один из членов команды попал шайбой в шею товарищу, который задержался у ворот, наклонившись, чтобы подобрать свою шайбу. Согласно выводам судмедэкспертов, мальчик скончался в результате травмы позвоночной артерии и кровоизлияния, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

- Нам нельзя ничего комментировать до окончания расследования и выводов комиссии федерации хоккея России, - сказали GOROD48 в областном управлении физкультуры и спорта.

Впрочем, чиновники сообщили, что 14-летний хоккеист, случайно убивший своего младшего товарища по команде, сильно переживает по поводу смерти друга.

- Ему уже подыскивают психолога, который мог бы вывести его из депрессии, - сказали в ведомстве.

Юный спортсмен был самым младшим в команде и тренировался с более опытными игроками с лета прошлого года. По настоянию родителей он занимался, в том числе, с ребятами, за плечами которых семилетняя хоккейная практика и победы в различных турнирах. В день трагедии школьник был полностью экипирован.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
BLOOD_JO
04.03.2018 10:50
Ровесника убил пусть-бы
Коммунист
02.03.2018 08:38
Защиты "Ошейника" по всей видимости не было
Гость
01.03.2018 13:48
Жалко мальчика, и того кто убил .... тоже. Кто ж знал что так получится?
елецкий
01.03.2018 11:42
"размером с кулак",извините
елецкий
01.03.2018 11:41
Мне 47 лет.В наше детство не было экипировки.Я с 12 лет стоял на воротах, на различных соревнованиях,в деревенских баталиях у нас не было ограничения по возрасту,ребята после армии били по воротам так,что отцовский овчинный полушубок пробивали до синяков размером с синяк,шлемов не было,на ногах щитки из матраса,но слава Богу жив и здоров.Не виноват в такой трагедии ни кто.Жаль ребёнка,крест родителям.Это страшное стечение судьбы,видимо такой короткий срок был уготован этому малышу.Ребята,не надо глумиться в комментариях.Царствие небесное ребёнку,родителям терпения.
!!!!!!!!!
01.03.2018 10:04
У людей, которые выбрасывают много негатива в окружающий мир, часто бывают проблемы с пищеварительной системой. Камни в желочном пузыре и онкология поджелудочной железы. Обратите внимание!
граждане
01.03.2018 08:59
вечно мы ищем виноватых! в статье написано по настоянию родителей он занимался с опытными ребятами! но и это не значит что они виноваты. это несчастный случай! а про броски по воротам, ну сколько бросков мощных бросков на себя принимают защитники?! а как вратаря расстреливают?! и бывает что снаряд попадает в незащищённое место! я думаю это гнилая система спорта виновата! почему с такой разницой в годах ребятам разрешено тренироваться вместе? ведь для детей 11 лет и 14 лет это ощутимая разница! и всё же это несчастный случай!
КолЯнвал
01.03.2018 08:48
Админы сайта спят что ли? стоит только плохое словечко в комментах оставить -сразу удаляют, а тут один спам и рекламу снизу сыпят, а им пофигу.. превратили сайт в помойку..
Прохожий
01.03.2018 04:19
э, упал на голову?
Водятел
01.03.2018 01:35
Нипричём ни парень, ни тренер не виноваты в том что государство убило детский спорт, и детям приходиться ютиться в одной школе на всех