Общество
3779
27.02.2018 19:50
27

Цены на одни и те же продукты в Липецке отличаются в полтора раза

Специалисты проверили стоимость основных продуктов.

Даже на основные продукты питания цены в Липецке могут существенно отличаться. Это в очередной раз подтвердил мониторинг, проведенный сотрудниками управления потребительского рынка и ценовой политики.

Так, например, литр рафинированного масла одного и того же производителя в разных магазинах стоит от 77 рублей до 116, то есть разница составляет 50 процентов. 180-граммовый пакетик масла местного производителя – от 69,90 до 102,37, 2 кг муки – от 45,90 до 67,90. Даже главный продукт – хлебный батон стоит от 12,99 до 14,40.

При проведении мониторинга в расчет брались только цены в крупных торговых предприятиях. Если учесть мелкие магазины, то разница может быть еще более ощутимой.

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
В 90-БЫЛО ЛУЧШЕ
28.02.2018 14:52
гостья, КОНЕЧНО ПОЛНО НО ТОЛЬКО ОДНО НО-ЧТО ФРУКТЫ ЧТО ОВОЩИ НЕ НАТУРАЛЬНЫЕ,А ВЫРАЩЕННЫЕ НА ХИМИИ. А,СО ШМОТКАМИ ТОЖЕ САМОЕ-ВСЕ САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФИРМЫ ПОТДЕЛЬНЫЕ
гостья
28.02.2018 14:42
В 90-БЫЛО ЛУЧШЕ, зато сейчас всего навалом и киви, и манго, и горбуша, и мраморная говядина, а шмоток то ....
гостья
28.02.2018 14:41
Гость, умный вы наш * , вот и дело то, что не 90е и сейчас во всю рыночная экономика, так что про какое госрегулирование цен может идти речь? ну у нас в городе явно барыг не президент ни наш, ни американский не крышует))))))
Кемеровский
28.02.2018 13:22
Мы живём в условиях рыночной экономики, и на выборах большинство проголосует за представителя рыночной экономики. И нечего возмущаться высоким ценам. Не хотите высоких цен, голосуйте за другого кандидата. Но большинство проголосует за кандидата с высокими ценами. Не верите? Убедитесь после 18Марта!
В 90-БЫЛО ЛУЧШЕ
28.02.2018 11:28
ЧЕМ СЕЙЧАС-ПРОЩЕ ДОЛЛАР НЕ ПОВЫШАЛСЯ,ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ БЫЛИ НИЗКИМИ-МОЛЧУ ПРО СИГАРЕТЫ И ВОДКУ-БЫЛО ВСЁ НАСТОЯЩЕЕ,А СЕЙЧАС ПОДЕЛКА!!! ДА И НАРОД ПРОЩЕ БЫЛ,А СЕЙЧАС ВСЕ КАК ВОЛКИ!!
Гость
28.02.2018 11:09
гостья, и очнись от 90-х уже тридцать лет прошло, давай ещё вспомни коллективизацию, раскулачивание- один итог сама ты из народа-дура.
Гость
28.02.2018 11:06
гостья, ну по твоим словам теперь барыги виноваты! А барыг кто крышует дура???
Гость
28.02.2018 10:55
В Пятерочке растительное масло 130руб., а в Пролетарском тоже масло 85руб.
Липчанин.
28.02.2018 10:35
В Липецке самый главный продукт хлеб, очень плахого качества . Мы экспортируем зерно пол мира а собствен граждан кормим дерьмом.
гостья
28.02.2018 09:55
при , нравится мне наш народ, у нас или президент, или америка во всё виноваты...но только барыги то из простого люда и обманывают друг друга в первую очередь простой люд, где наценку повыше, где вес прибавили, где просрочку сунули, потому что каждый думает только о своем кармане и о своей выгоде