Общество
2266
27.02.2018 12:28
26

Липецкая область должна России более трети своего бюджета

Хотя регион и снизил долговую нагрузку.

Эксперты «РИА-Рейтинг» представили данные ежегодного исследования об изменении долговой нагрузки регионов. По данным Министерства финансов РФ, суммарный объем государственного долга всех субъектов РФ по итогам 2017 года снизился на 1,6% и на 1 января 2018 года составил 2,315 триллиона рублей.

Липецкая область оказалась на 23 месте рейтинга. По данным авторов работы регион на 1 января 2018 года должен государству 37,9% своего бюджета. В 2016 году это соотношение достигало 43,6%. Липецкая область сейчас должна 16,4 млрд рублей, или на 7,4% менее, чем в начале 2017 года. Среди регионов Центрального Черноземья показатели лучше, чем у липчан, только у Курской области. Соседний регион должен государственной казне менее 10 млрд рублей.

Абсолютными лидерами рейтинга стали Севастополь и Сахалинская область. Столица Крыма и регион Дальнего Востока ни копейки не должны государству. Аутсайдеры списка — Мордовия, Хакасия, Костромская область, Карелия, Кабардино-Балкария, Орловская и Псковская области. Все перечисленные регионы «ушли в минус», то есть должны госказне более 100% своего годового бюджета.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
07.03.2018 20:05
Мышка, Вот ТУТ я полностью согласен
Ч
01.03.2018 14:39
Я решил за "богом избранных кандидатов " не голосовать , а отдать свой голос за Сергея Бабурина .
Чтец
27.02.2018 18:03
Интересно,а сколько должны Чечня ,Дагестан и т.д.
Все нормально.
27.02.2018 16:44
Какой народ в Липецке жадный.Давно бы скинулись и помогли бы своим чиновникам и городу.Стыдно должно быть особенно тем гражданам у кого зарплата меньше тридцати тысяч.С тридцатки половина можно смело отдавать.
666
27.02.2018 15:53
Зато футболистов в Турцию на тренировки отправляем. Вот что значит российская сила духа, сами голодаем, но наши футболисты по высшему разряду отдыхают.
Размер
27.02.2018 15:32
жопы продолжает увеличиваться. Путин-дно!
Неавтофанат
27.02.2018 14:24
Кто девушку в ресторан ведёт, тот её танцует! Писарь Путин стал премьером и сразу президентом. Потом опять премьером и сознался, что эти годы премьерские были хорошей школой! Т.е. марионетка сидел в президентском кресле 8 лет и до дела его не допускали! Родившиеся в год первого избрания Путина президентом будут голосовать в первый раз. Знают они, сколько раз он лопухнулся даже в известных ему делах. Кто им управляет, какова его степень свободы?
Володя
27.02.2018 14:19
У меня нет никаких долгов хотя что цены в магазинах что жкх просто грабительские а вот государство за90тые делает вид что никому ничего не должно и отдавать не собирается
Согласен
27.02.2018 14:15
моё слово, это дно
моё слово
27.02.2018 13:54
МЫ И ТАК ДО ФИГА ПЛАТИМ ЗА ГАЗ,СВЕТ,НАЛОГИ НА ЗЕМЛЮ,ДОМ,КОТОРЫЙ САМИ ПОСТРОИЛИ.У меня всегда возникает вопрос,зачем Путин прощает долги африканцам и другим народам,а нам платят нищенские пенсии и зарплаты? На эти деньги сейчас невозможно достойно жить,только выживать.Меня раздражают те зомби-дебилы,которые говорят,что Путин поднял Россию с колен.....Я после выборов буду открыто их презирать,если будет платное обучение в школе и платная медицина.Путин-тупик России !