Общество

26.02.2018 16:12

Липчане набрали ипотечных кредитов на 12 миллиардов рублей

17 2342
Липчане набрали ипотечных кредитов на 12 миллиардов рублей

В среднем, каждый горожанин должен за жильё банкам 24 тысячи рублей.

Сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель департамента экономического развития Екатерина Белокопытова сообщила о росте закредитованности горожан.

- По данным Банка России, жители Липецка взяли в прошлом году ипотечных кредитов на 26% больше, чем в 2016 году, - сказала чиновница.

В итоге общий кредитный портфель горожан составил 12 млрд рублей. Если разбросать эту сумму на всех жителей Липецка, получится, что в среднем каждый из 510 тысяч жителей города задолжал банкирам по 12 тысяч рублей.
17 2342

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

застройщик

27.02.2018 17:45
гостья, мы не в церки
ответить

Поп Кирюшка

27.02.2018 08:50
Голосуйте за Путина и за единую Россию и ваши внуки будут должны ещё дольше.
ответить

гостья

27.02.2018 08:22
а чтоб не объявить их всех банкротами и простить долги)
ответить

Печалька

27.02.2018 08:09
Тон заголовка скорее презрительный,чем хвалебный (типа "понаехали тут"). А ведь это результат экономической политики государства. Люди не имеют возможности получить квартиру бесплатно,как при СССР, но и не могут заработать на нее при нищенских зарплатах. Остается один выход обзавестись хоть каким-нибудь своим жильем-влезать в кабальную ипотеку на многие годы. Не думаю, что хоть кто-то этому рад,но в эту кабалу идут вынужденно.
ответить

Бывший в профсоюзе

26.02.2018 22:04
Чем хвалимся? По вашей статистике мы все заложники какого то банка.Если даже у меня нет кредита,то потенциально я всё равно кому то должен?
ответить

Веня

26.02.2018 21:34
Чтец, ...они как тот татарский джин...только чай-май
ответить

гость

26.02.2018 19:36
по нашей жизни брать ипотеки это безумие
ответить

СССР мне дал 3-х комнатную бесплатно

26.02.2018 19:24
Жилец, ... дети на сэкономленные деньги построили кооператив на беспроцентную ссуду от предприятия.
ответить

Жилец

26.02.2018 19:17
СССР мне дал 3-х комнатную бесплатно, попроси его дать твоим детям и внукам или он дал на вас всех?
ответить