Происшествия
1805
26.02.2018 10:31

Липчанину предъявлено обвинение в сбыте наркотических средств

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по факту незаконного сбыта наркотических средств.

Обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере) предъявлено ранее не судимому 47-летнему липчанину, отцу троих несовершеннолетних детей.

По версии следствия, для получения незаконных доходов от сбыта наркотических средств, обвиняемый в июне 2017 г. при неустановленных обстоятельствах приобрел 42 г наркотической смеси, которую впоследствии продал оперативному сотруднику полиции, выступавшему в роли покупателя в ходе проведения оперативно-розыскной операции по изобличению на территории области сбытчиков наркотиков.

Кроме того, в ходе обыска у мужчины было изъято еще более 20 г наркотических синтетических средств, которые он приобрел для личного потребления.

В ходе следствия обвиняемый показал, что в 2008 году впервые попробовал марихуану и некоторые синтетические наркотики. С тех пор появилась наркозависимость.

Для постоянного приобретения наркотиков требуется деньги, в связи с чем он решился продать по просьбе своего знакомого некоторое количество наркотика.

Признав собранные по уголовному делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за наиболее тяжкое преступление, в котором обвиняется липчанин, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового, сообщает прокуратура Липецкой области.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.