25.02.2018 13:50
2

МХК «Липецк» победил в гостях вероятного соперника по плей-офф

Заключительные игры "регулярки" наша команда проводит в Твери.

В предпоследнем матче регулярного первенства НМХЛ хоккеисты «Липецка» в гостях уверенно разобрались с «Тверичами» - 6:3.

Наши парни открыли счет уже на 3-й минуте после броска Эдуарда Юзбашяна, использовав первое же удаление у хозяев в этом матче. На 10-й минуте отличилась самая результативная связка Западной конференции НМХЛ: лучший бомбардир Андрей Мещеряков отдал пас, а второй бомбардир Павел Скуматов забил гол – 2:0.

После второго периода счет был уже 5:0 (!) в пользу нашей команды. Скуматов оформил «дубль», отличились также Александр Стрелковских и Александр Ковальский.

Интрига в хоккее способна возродиться буквально «из пепла»: «Тверичи» в течение трех минут заключительного периода забросили три шайбы, счет стал 5:3. Но все усилия через 34 секунды перечеркнул Петр Лагутин, забивший шестой гол нашей команды и установивший окончательный счет.

Сегодня пройдет повторная игра, а затем почти наверняка «Липецку» и «Тверичам» предстоит скрестить клюшки в серии «плей-офф» (до трех побед).

Дело в том, что если сегодня выиграют липчане, то они поднимутся на третью строчку в итоговой таблице, и тогда в играх на выбывание будут соперничать с 6-й командой, то есть с… «Тверичами». Если же удача окажется на стороне хозяев, то «Липецк» останется 4-м, а они поднимутся на 5-ю строчку – это вновь будет означать игру между собой. Есть вариант ,при котором липчане сыграют с «Россошью» (победа обеих команды в основное время), но он скорее гипотетический.

В любом случае «Липецк» получит преимущество своей площадки и уже 3 и 4 марта ждет своих болельщиков в «Звездном» в первых матчах самой зрелищной части сезона – играх на выбывание.