Общество
7113
22.02.2018 23:44
34

Умер экс-начальник областного управления культуры

Анатолий Нехорошев возглавлял управление с 1987 по 1992-й и с 1998 по 2000 годы.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, 22 февраля на 78-м году жизни скончался Анатолий Никифорович Нехорошев.

Анатолий Нехорошев - выпускник Липецкого пединститута, Липецкого филиала Московского института стали и сплавов, Всесоюзного института повышения квалификации работников культуры. Работал учителем в средней школе, на Новолипецком металлургическом комбинате прошел путь от старшего инженера-программиста до начальника лаборатории, заместителя секретаря парткома комбината. С 1987 по 1992 - начальник областного управления культуры. Шесть последующих лет возглавлял ТОО "Лист ЛТД". С мая 1998-го по январь 2000 года - начальник управления культуры администрации Липецкой области. Отмечен государственными наградами. Кавалер ордена Дружбы народов.

Фото http://kultura48.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
06.03.2018 04:07
Соблюдению.Знала лично 20лет.Очень жаль.Светлая память.
виктория
05.03.2018 15:38
Анатолий Никифорович в свое время не дал выгнать на улицу хоровое отделение ДШИ7 .Мы, педагоги и дети это ПОМНИМ !!! А сейчас на нашем месте раздевалки и склад ненужных тренажеров, а учителя муз школы с детьми скитаются по разным углам 47 школы, как приживалки!!! Вечная Вам Память, уважаемый Анатолий Никифорович! Мои глубочайшие соболезнования семье и близким!
Житель
26.02.2018 16:32
Живу в Никольском,лично знакома с этим человеком.Кроме слов благодарности ничего не могу сказать.Это был действительно хороший и светлый человек,который вложил большой труд в наше село.Светлая память,соболезную близким и родственникам
Грустно
25.02.2018 10:30
Альбина, у Нехорошева, помнится,трагедия со старшим сыном была?Или не так?
Альбина
24.02.2018 13:48
Гостю, ахаха,насмешил про деревню и дилентантов.Мы во дворцах живем в "деревне" с прекрасным видом из окон,а вы-культурно образованный-в городских трущобах с видом на трубы и помойки.Насмешил,чесс слово!
Гы
24.02.2018 10:50
управление культуры есть, а культуры нет.
Правдоруб
24.02.2018 07:24
Таких больше не будет,Малько-бездарь,Павлов- слабак. Беда,да и только.
Гостю
23.02.2018 23:40
Это у вас в Никольском живопись "знают", а везде разбираются. И что там в деревне партноменклатурщик Нехорошев собрал? Отстой по липецкой области. * местного разлива, не стоящих на арт-рынке ничего. Причём большую часть из этого подареные. Да что вам деревенским дилетантам объяснять, ничего в своей жизни слаще редиски не пробовавшим.
Я Вам не Димон
23.02.2018 23:38
У меня есть все альбомы Deep Purple.Как Вы думаете,я хороший или нет?
Альбина
23.02.2018 22:55
а какое село, Липецкий район