Общество
1379
22.02.2018 14:14
32

Чиновники будут развивать Липецкую область через симулятор

Компьютер смоделирует реальную жизнь региона.

Управление делами администрации Липецка объявило тендер на нестандартную модель повышения квалификации государственных служащих. Чиновникам придется научиться управлять регионом через симулятор. Образовательные услуги оценили в 899 956 рублей.

Обучение реальной работе через компьютерную программу пройдут 60 государственных служащих. За девять часов руководящему составу придется в виртуальности прожить девять лет жизни в Липецкой области. От того, какие решения чиновники будут принимать в игре, зависит будущее электронного региона. Симулятор максимально детально представит ситуацию управления регионом и включит в себя ряд управленческих блоков, таких как экономика, инфраструктура, транспорт, социальная сфера и пространство региона. Задача игры в руководство регионом — это выявление проблемных и сильных сторон управленцев, аналитика проведенной работы, моделирование виртуального опыта в реальный.

Участников разобьют по командам. Каждой из них необходимо максимально качественно и быстро поднять системы образования, здравоохранения, культуру и спорт, наладить административный климат, подготовить кадры и инфраструктуру для развития бизнеса, увеличить свой медиа-рейтинг, сбалансировать областной бюджет и выйти на повышение валового регионального продукта. Поднимать виртуальную Липецкую область с колен будут в четыре раунда. По их итогам назовут команду самых эффективных управленцев.

Электронный аукцион на право провести обучение для чиновников запланирован на 14 марта. Сроки игры согласуют после подписания контракта. Услуги оплатят из бюджета Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Максим
24.02.2018 17:16
Во наворотят! Что бы не делать лиш бы не работать!
Сердобольный
23.02.2018 12:15
54000000 рублей псу под хвост!
Сердобольный
23.02.2018 12:13
5400000 псу под хвост!
Калдырь
23.02.2018 11:59
Они в рабочее время будут играть в компьютерных игры, за наши деньги, да и еще им за это зарплату заплатят. Хочу такую работу.
Опять симулируют
23.02.2018 01:13
Виртуальная жизнь региона, - это круто.
липчанин 1
22.02.2018 22:00
О-о-х горе-горькое..., полностью с тобой согласен!
Дед
22.02.2018 21:05
Разве вы не заметили подоплёку в ключевых словах -"будущее электронного региона," это всё идёт в одной упряжке "электронное правительство", "электонные услуги", "элетронные деньги" "электронные люди" (киборги) с микрочипом в голове.Готовят нам светлое электронное (цифровое) будущее,как в откровении Иоанна Богослова - ни купить ,ни продать кроме тех, кто....
О-о-х горе-горькое...