Общество
1031
22.02.2018 11:05
1

В Елецком районе прошли антитеррористические учения

По легенде учений - заминировали избирательный участок

Сотрудниками ОМВД России по Елецкому району 21 февраля 2018 года на одном из избирательных участков, расположенном в МБКУ «ПЦКиД» поселке Солидарность Елецкого района, были проведены учения антитеррористической направленности.

В 11 часов 30 минут на пульт оперативного дежурного ОМВД России по Елецкому району от члена избирательной комиссии Сергеевой М.И. поступило сообщение об обнаружении на первом этаже здания МБКУ «ПЦКиД» поселка Солидарность Елецкого района под лавкой подозрительного предмета с проводами, похожего на взрывное устройство.

На место происшествия незамедлительно были направлены группы немедленного реагирования.
В ОМВД России по району организован сбор оперативной группы по управлению силами и средствами при проведении первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения. О происшествии оповещены руководители взаимодействующих органов.

На совещании руководителей определены: рубежи блокирования и порядок их занятия, исходные позиции функциональных групп, способы и направления их действий, маршруты, способы выдвижения сил и средств, участвующих в проведении мероприятия, порядок организации связи.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции произвели эвакуацию людей из здания МБКУ «ПЦКиД» пос. Солидарность, оцепили место происшествия, перекрыли движение транспортных средств.
Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников ОМВД России по Елецкому району граждане были спасены, а взрывное устройство своевременное обезврежено.

После проведения антитеррористической тренировки заместителем начальника полиции по ООП ОМВД России по Елецкому району А.В. Остянко совместно с начальником Штаба ОМВД России по Елецкому району Т.Ю. Костиной с членами избирательной комиссии была проведена профилактическая беседа о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, сообщили в администрации Елецкого района.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кого поздравить с 23 февраля?))
22.02.2018 19:00
Кого поздравить с 23 февраля?)) Мальчики, пишите - http://18pop.ru (ник lili99) Я Катя кстати, если что)) Мне 19! Чмоки-чмоки, жду! ;))