В мире
1118
21.02.2018 10:47

Загитова выиграла медаль и установила мировой рекорд на Олимпиаде

Медведева установила мировой рекорд, однако спустя десять минут его побила Алина Загитова. Россиянки занимают первое и второе места после короткой программы.

Наша 15-летняя фигуристка Алина Загитова лидирует на олимпийском турнире после исполнения короткой программы в женском одиночном катании. Загитова идеально исполнила все элементы и побила мировой рекорд, дважды обновлявшийся Евгенией Медведевой здесь же, в Пхенчхане. Теперь рекордный результат - 82,92 балла, - пишет "Российская газета".

Прокат в сильнейшей по рейтингу группе из шести участниц по жеребьевке начинала двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Ее катание всем болельщикам и судьям тоже показалось безупречным. Отсюда и оценка, превышающая теперь уже прежний мировой рекорд, установленный Медведевой во время исполнения короткой программы в командных соревнованиях - 81,61 балла (в начале Игр было 81,06).

Выступление Загитовой, вышедшей на лед позднее, оказалось чуть лучше, чем у ее подруги по сборной Медведевой. Но эту разницу могли оценить только специалисты. И есть новый мировой рекорд!

На третьем месте канадка Кэйтлин Осмонд - 78,87 балла, за ней в промежуточном протоколе расположилась японка Сатоко Мияхара (75,94 балла). Далее идут Каори Сакамото из Японии (73,18 балла) и итальянка Каролина Костнер (73,15 балла). Наша Мария Сотскова не сумела избежать падения и пока только 12-я.

Прокат произвольной программы состоится 23 февраля, завтра у девушек свободный от соревнований день.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.