Общество
1573
20.02.2018 10:49
7

Липчанин предлагает избавить льготников от бюрократии

И ответственность за «бумажки» переложить на чиновников.

Пользователь сервиса народных идей «Российская общественная инициатива» из Липецкой области вынес на обсуждение предложение об адресности льгот. Автор предлагает освободить получателей льгот от бумажной волокиты. Липчанин считает, что льготников надо избавить от бюрократии.

- В стране разработаны и действуют законы, постановления на получение субсидий, льгот, пенсий, доплат, выплат, замену ветхого жилья и многое другое. О многом население и не догадывается. Многие долго ходят по всем инстанциям, собирают документы, доказывают право на полагающиеся им льготы, выплаты, социальные или иные услуги. В настоящее время между всеми государственными соцучреждениями проходит обмен базами данных, - указывает липчанин. - Надо ввести закон адресности льгот, осуществляя его без дополнительного сбора документов населением.

Практическим результатом принятия закона липчанин видит избавление населения от доказывания во всех инстанциях права на социальные выплаты и оказание социальной помощи, услуг, замену ветхого жилья и иные блага, положенные государством. Предложение будет находиться на народном интернет-голосования вплоть до 16 февраля 2019 года. Если к этому сроку идея наберет 100 000 и более положительных откликов, то ее рассмотрят на федеральном уровне.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
22.02.2018 05:17
Согласен и поддерживаю
она
21.02.2018 00:54
Так специально разрабатывали такие условия, что бы меньше дать, ну как журавль у лисы угощался с блюдца. Вы что своим предложением все портите? Бюрократам придется работать!!!Ну , а если серьезно, сама не понимаю, все базы связаны друг с другом, почему тогда при получении инвалидности (колясочники, например) не сообщать сразу в ЖЭК, чтобы установили пандус? Почему не предлагают дополнительную площадь? не говорят, что можно получить земельный участок? Чем меньше люди получат, тем больше им премия?
Липчанка
20.02.2018 12:53
А доплата 1200 рублей пенсионерам старше 80 лет? Почему сразу им не доплачивать без сбора документов и поиска лица старше 14 лет, не работающего, не получающего пенсий и пособий. Ну, человека, который может прожить на 1200 рубл в месяц.
Неавтофанат
20.02.2018 12:38
Многие пенсионеры работают, т.к. пенсии не хватает. Деньги небольшие, но заплатить за квартиру хватает. Все льготы уходят на оплату незаконных внутридомовых доплат за тепло, холодную и горячую воду. Что, зимой газоны поливают? Заливают льдом детские площадки? Зима сиротская, за тепло юерут как в Сибири. Государство отдало ворам на откуп все, и придётся ему отвечать. Начнём 18 февраля!
фашист
20.02.2018 12:12
у меня встречное предложение избавить бюрократов от липчан
ну
20.02.2018 11:50
это фантазии автора не исключено это идея чиновника перед выборами а после выборов все останется по прежнему не попадайтесь в ловушку
ждите,и будет всем счастье !
20.02.2018 10:56
Денег ни что не хватает,люди обивают пороги,хоть что нибудь добиться,а тут прям всё на блюдечке преподнесут....