Общество
3773
19.02.2018 20:39
169

В Липецке в день выборов пройдёт день единых действий

18 марта двери всех общеобразовательных учреждений будут открыты для жителей города.

18 марта во всех школах города пройдет очередной день единых действий в рамках городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!». Как сообщает пресс-служба департамента образования Липецка, образовательные учреждения гостеприимно распахнут свои двери для липчан, которые смогут стать участниками проектов «Концерты, конкурсы, смотры, фестивали», «Кружки и секции», «Профессиональное тестирование школьников», «Формирование комфортной городской среды» и фотоконкурса «Всей семьей – на выборы».

Проект «Концерты, конкурсы, смотры, фестивали», который будет проходить во всех общеобразовательных учреждениях, предусматривает проведение различных мероприятий, включающих творческие выступления учащихся и педагогов. Самым масштабным из них станет вокальный конкурс «О героях былых времен», который будет проводится в формате битвы хоров. Хоры, победители школьного этапа конкурса, примут участие в дне единых действий 9 мая – большом концерте ко дню Великой Победы. В реализации проекта примут участие учреждения, подведомственные департаменту культуры.

К столетию системы дополнительного образования в России приурочен проект «Кружки и секции», в рамках которого в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования планируется демонстрация интеллектуальных, творческих и спортивных достижений учащихся. В образовательных учреждениях будут организованы выставки, ярмарки, спортивные эстафеты. В реализации этого проекта примут участие учреждения департамента по физической культуре и спорту.

В рамках проекта «Профессиональное тестирование школьников» в 5 общеобразовательных учреждениях запланированы мероприятия, призванные помочь старшеклассникам определиться с дальнейшим выбором профессии.

В ходе проекта «Формирование комфортной городской среды» липчанам предстоит проголосовать за понравившуюся идею благоустройства родного города.

Семейные команды приглашаются к участию в городском фотоконкурсе «Всей семьей – на выборы!». Для этого необходимо представить фотоснимок, сделанный на избирательном участке. Жюри будет оценивать информативность, качество, эстетичность, оригинальность фоторабот.

18 марта двери всех общеобразовательных учреждений будут открыты для жителей города. Проведение дня единых действий позволит липчанам реализовать свои творческие способности и проявить социальную активность.

Фото doal.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (169)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Проплаченный
21.02.2018 16:42
МестныйЯ, предатель народа.
МестныйЯ
21.02.2018 14:39
Svetik, мадмуазель, таки я вижу для всех всего 4 взгляда на выборы (без выбора): 1 - не идти на эту клоунаду (от наших голосов выбор не зависит); 2 - идти на выборы и испортить свой бюллетень, т.к. нас лишили законного пункта в выборе - "Против всех"; 3 - выбрать своего кандидата (хотя опять же, от нашего выбора всё равно ничего не зависит, важна лишь явка, как показатель количества проголосовавших); 4 - проголосовать за Путина (многие выбирают его, т.к. он "уже наворовался и хуже не будет" - вот что я слышу от большинства знакомых). Так что, гражданка женщина, у каждого есть всего 4 направления своего волеизъявления. Просто достало уже невменяемое блеяние серого большинства, что раз выбора нет, то остается единственное неизменное и знакомое зло: "Для отары овец лучше старый шакал, чем незнакомый бодрый волчара"))) Как то так
Svetik
21.02.2018 14:16
МестныйЯ, про говно и воробья - это из фильма "Наемные убийцы"? Представьте, знаю. Но вы-то, анитипутинисты, тоже неслабо чирикаете. И сидите в том же... А вот разница между нами простая: я, ПУТИНИСТКА, НИКОГО ЗДЕСЬ НЕ ОСКОРБИЛА И НЕ УНИЗИЛА. И пишу грамотно и без мата. В отличие от содержания многих комментов. Скажи мне, кто твой электорат - и я скажу тебе, что от тебя ждать.
Дед
21.02.2018 13:05
Svetik,вам и это нравится. Если исходить из официального прожиточного минимума (он составляет около 10 тысяч рублей на одного человека), бедных в России 47,6 млн, или 33,4%, населения страны. Однако 10 и менее тысяч рублей в месяц – это крайняя бедность. Тех, кто получает от 10 до 25 тысяч, в стране еще 43,7%. Таким образом, находятся за чертой бедности или едва сводят концы с концами из-за невысоких доходов 77% россиян. При этом по формальным показателям к малоимущим не относят даже те, чей доход очень низок. Например, по факту владения хорошей квартирой – и неважно, что получена она была еще в советские времена, а другого жилья у человека нет. Продавай – и иди в бомжи!
Дед
21.02.2018 12:57
Svetik, вы хотите продолжение этого сценария ? Кризис все сильнее бьет как по экономике страны, так и по карманам граждан. Стремительно дорожают продукты питания, предметы первой необходимости, лекарства, транспорт. Растут коммунальные тарифы. В стране 4,8 млн безработных (более 5,5%). Однако так называемая скрытая безработица гораздо выше. Банкротства и ликвидация предприятий приводят к тому, что работу, особенно достойно оплачиваемую, найти непросто. Заработная плата не растет, а ее покупательная способность снижается. Индексация пенсий урезается. Регионы из-за дефицита бюджетов ликвидируют немногие еще остающиеся льготы. Вот почему статистика показывает, что 15% населения России – бедняки. Но это официальные данные.
Дед
21.02.2018 12:36
МестныйЯ, к уместу сказал, аж немного раcсмеялся.
МестныйЯ
21.02.2018 10:12
Дед , так мадам не знает басню про говно и воробья))) Поэтому и чирикает громко ;)
Дед
21.02.2018 10:04
Svetik, ты написала вилами на воде, сплошное враньё и деза, тебе нравиться оставаться в дерьме, так ныряй в него.
С окраины
21.02.2018 09:58
Всё ненужное на слом, выбросим в помойку весь путинский металлолом.
МестныйЯ
21.02.2018 09:15
Svetik, ну так напишите на своем бюллетене: "Вы все - изделия №3" - и спите спокойно!)))
Еще комментарии