Общество
14169
19.02.2018 19:25
34

Все липчане смогут летом увидеть авиашоу

Праздник авиации состоится на Набережной.

Грандиозный праздник к 100-летию военной липецкой авиации состоится летом на Набережной. Он пройдет в канун торжеств по случаю Дня города и Дня металлургов в Липецке. Об этом на празднике, приуроченном ко Дню защитника Отечества, сообщил глава липецкого авиацентра генерал-лейтенант Юрий Сушков.

- Праздник для липчан, для металлургов, состоится на Набережной в июле. Мы планируем провести большой воздушный показ. В небо Липецка поднимутся все пилотажные группы России — и «Стрижи», и «Русские витязи», и «Соколы России», и на современных вертолетах «Беркуты», - перечислил Юрий Сушков.

Напомним, отсчет истории военной авиации Липецка начался 4 ноября 1918 года. В этот день на городском ипподроме приземлился первый боевой самолет из эскадры воздушных кораблей «Илья Муромец», пилотируемый Башко И.С. В гражданскую войну её самолеты вели боевые действия на Южном фронте против войск генерала Деникина. С того времени городская окраина постепенно превратилась в один из крупнейших аэроузлов России. В этой части началась служба прославленного полярного летчика из плеяды первых семи Героев Советского Союза – участников челюскинской эпопеи 1934 года – липчанина Водопьянова М.В.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пёс
12.05.2018 23:06
Гость, перестанут летать наши-начнут ф16 значит летать. Ума палата...
х
26.02.2018 12:34
наша жизнь и так шоу
Ксандр
24.02.2018 10:14
Раньше все липчане могли любоваться авиашоу и техникой на аэродроме. А сейчас это доступно только для "блатных"!!! Нафиг Вы тогда дались со своим авиацентром, блатные показушники! Никакой утечки военной тайны в том что гражданские увидели бы самолёты на аэродроме НЕТ! Всё и так давно мониторится через спутниковую разведку! Эти отговорки для школоты.
Владимир
22.02.2018 08:50
Такое шоу надо проводить на аэродроме как раньше!
Ч.
21.02.2018 19:12
Пока поют турбины боевой авиации - страна в безопасности !
--
21.02.2018 16:32
Круто! А что б не гудело, власти не хрен разрешение давать строить на глиссаде. В моем детстве прикалывал переход звукового барьера. Аж стекла чуть не лопались. Вот сегодня опять гудят. А мне нравиться! Значить учатся новые летчики. И керосин генералы не пропили,.
Ну
20.02.2018 20:59
Ну нахрен это шоу, денег немерено в трубу, а вдруг на город ё---ца.
Неавтофанат
20.02.2018 16:42
Ура, над Рудником они появились в 80-е, раньше заходили от вокзала! На Трубном з-де невозможно было разговаривать. Кто тут про аэродром мечтает? Поле должно быть чистым, как операционный стол! Придут с пивом, сигаретами, засерут все бумажной посудой. Сопляк залезает на крыло - сними, братан! С завязанными ртами, руки в наручники и из автобусов не выпускать! Видимо, череповецкие металлурги привычные к чистоте, от свеклы далеко. На летном поле вы больше не увидите, оглохните зря! От воды шума меньше.
Капитан очевидность
20.02.2018 16:19
Гость, а где же им еще летать есть вокруг сплошные населенные пункты?
ЗБС
20.02.2018 15:26
ЗБС