В России
1136
19.02.2018 12:42
2

Лавров призвал США «не играть с огнём» в Сирии‍

Глава МИД России Сергей Лавров на открытии международного дискуссионного клуба «Валдай» призвал американскую сторону «не играть с огнём» в Сирии.

Москва с тревогой наблюдает за попытками США расчленить Сирию. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на открытии конференции "Россия на Ближнем Востоке: игра на всех полях" международного дискуссионного клуба "Валдай", - пишет "Российская газета".

Как отметил глава внешнеполитического ведомства, "опасения возникают при ознакомлении с теми планами, которые США начинают реализовывать прежде всего к востоку от Евфрата, на территориях между этой рекой и внешними границами Сирии с Ираком и Турцией".

Также Лавров подчеркнул, что заявления Вашингтона о борьбе с террористами и сохранении территориальной целостности Сирии как главных задачах "нуждаются в подтверждении конкретными делами".

Кроме того, министр призвал американцев "не играть с огнем", используя курдов для расчленения Сирии. По его словам, предпринятые американской стороной шаги уже привлекли к обострению отношений с Турцией и к военной операции турецких войск в районе Африна.

"Я еще раз призываю наших американских коллег не играть с огнем и выверять все свои шаги, исходя не из немедленных потребностей сегодняшней политической конъюнктуры, а исходя из долгосрочных интересов сирийского народа прежде всего и всех народов этого региона, включая, конечно же, курдов", - подчеркнул Лавров.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вспомните девяностые
20.02.2018 07:25
Пусть лучше этот придурок про американскую гумманитарку 90-х вспомнит, как он с пуйлом ей прифарцовывал.
Майор
19.02.2018 16:22
А что - Кремль обиделся за то что в Сирии его ОПУСТИЛИ ??!! )) Неужели - обиделся ?! Это -зря ! Кремлю всего лишь дали по Соплям и показали - кто в мире Главный !. Размазав всё *Величие * Кремля с Воздуха - они всего лишь указали ему на его место ПОД Нарами ! ))) А что Кремль может противопоставить Правоте и Военной мощи США ?! .. Денежные суммы - потраченными на развитие Армии ?! .Каких то своих Обкуренных и полупьяных - Вагнеров ?! )) А может своё ракетостроение - которое остановилось вместе со смертью Королёва ?! .. Противопоставит Америке свои *Арматы * - (которых Нет) ?! А может свою Плавучую Кочегарку - *Умирал Кузнецов * ?!!.... )))) Забудьте !!.. Кремль по своей мощи - может воевать только против Безоружных и всё !.