Общество

19.02.2018 11:34

Липчан зовут обсудить строительство магазина и кафе

18 2679
4
Липчан зовут обсудить строительство магазина и кафе

Объявлены публичные слушания.

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Липецка объявил о старте серии публичных слушаний, где рассмотрят вопросы реконструкции существующих и строительства новых зданий. Участниками обсуждения проектов могут стать все заинтересованные лица — владельцы смежных помещений и земель.

В рамках публичных слушаний обсудят проект межевания зоны в Октябрьском районе Липецка, ограниченной улицами Водопьянова (д. 15-21в), им. Генерала Меркулова (д. 2-10а) и П.И. Смородина (д. 1-11). Будет поднят вопрос будущего земельного участка по ул. Коммунистическая, д. 4. Там могут появиться магазины, предприятия общественного питания, гостиница, гаражи, компании бытового обслуживания и развлекательные предприятия. Магазин в два этажа планируют построить по адресу №17а по улице Волгоградская, новый автосервис с мойками — на Студеновской, многоэтажный дом с подземной автостоянкой — в частном секторе на улице Депутатская. Кроме того, планируется реконструкция нежилого помещения в доме №1 на площади Плеханова. Здесь должно заработать обновленное предприятие общественного питания.

Все замечания по проектам принимает департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка ( г. Липецк, пл. Театральная, каб. 212). Свое мнение можно также изложить в письме на электронную почту gis@lipetsk.ru
18 2679
4

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Рабочий

22.02.2018 09:01
99, Аллегровой тут нечего делать!!!!!!
ответить

Путин вв помоги

19.02.2018 17:15
Кафе Очаг стоит в парковой зоне с выносом на дорогу а временами из трубы летят огненые головешки которые могут запросто на балкон близлежащих домов залететь.
ответить

99

19.02.2018 16:57
Хватит нам кафе,магазинов,пивнушек,аптек,банков.Постройте концертный зал, 21 февраля Алегрова в Звездном замерзнет.Да зрителям каково на льду сидеть!!!
ответить

липчанка

19.02.2018 16:09
Задолбали своими магазинами
ответить

НЕТ

19.02.2018 14:42
На Студёновской АВТОМОЙКу ???? Это чтобы быстрее реку загадить и совсем уничтожить пляж? Так частный сектор с этим прекрасно справляется!!! Зачем средства затрачивать??? А вот на поле возле Студёного ручья давно просится спортплощадка для детей этого района! Детям с мячом негде играть! Ни ДВОРОВ ни полянок!!!!!!!!
ответить

Владимир

19.02.2018 14:37
На ЛТЗ НЕ ОДНОГО КАФЕ НЕТ! Уважаемая Администрация, посодействуйте строительству на тракторном хоть одно хорошее кафе на месте заброшенных домов на 6-й гвардейской или коммунистической!
ответить

WAX

19.02.2018 14:06
Главное магазины и кафе ,а одежду и обувь нам заграница пришлет в тридорога.
ответить

Х5

19.02.2018 13:51
Вы лучше Третий мост постройте. Коллапс через месяц неизбежен
ответить

государственник

19.02.2018 13:24
Если бы в градостроительстве и архитектуре работали радеющие за свой город люди, то процесс выглядел бы так: "Мы разработали план и по плану вот в этом месте должен быть магазин (аптека, поликлиника итд) Ау, предприниматели, кто готов поучаствовать? А сечас процесс выглядит так. Предприниматель приходит и говорит: Я вот в этом закутке между домами хочу построить магазин (аптеку, многоэтажный дом) Бабло есть. Чо там надо дальше , публичные слушанья? О кей.....
ответить

Всё упирается в деньги

19.02.2018 13:13
Вон, долгострой заброшеный в начале улицы 60лет СССР помните? А власти говорят: А в чём проблема ? Срок аренды земли не истёк, арендная плата вносится исправно. Мы не видим здесь никаких проблем.
ответить