Общество
1783
19.02.2018 11:14
2

Более 50 родителей захотели сдать ЕГЭ по русскому языку

Сегодня заявки от желающих ещё принимают.

Как рассказал GOROD48 пресс-секретарь Управления образования и науки Липецкой области Александр Прокофьев, уже более 50 липецких родителей захотели попробовать сдать ЕГЭ. Записаться на экзамен по русскому языку сегодня ещё можно.

В прошлом году ЕГЭ сдавали около 40 родителей в трех аудиториях.

- Если хотите стать участником, то вам необходимо до конца рабочего дня отправить заявку на электронную почту: dta@obluno.lipetsk.su или в социальных сетях, - отмечает пресс-служба управления образования и науки Липеукой области. - В теме электронного письма необходимо указать: «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В самой заявке необходимо указать ФИО, Email, контактный телефон. Если есть вопросы, то вы можете задать их по телефонам 32-95-01, 32-94-34, а также в социальных сетях: Вконтакте: https://vk.com/edu48, Вконтакте ГИА и ЕГЭ: https://vk.com/egelipetsk, Facebook: https://www.facebook.com/uoin.lo

Напомним, 20 февраля Липецкая область присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Сдать ЕГЭ в нашем регионе пожелали не только те родители, у которых есть дети-выпускники, кто-то просто решил проверить свои силы и узнать, что ждет их детей в будущем.

В Липецкой области мероприятие пройдет в 8.30 на базе Кадетской школы Липецкой области, где родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения результатов. В мероприятии вместе с родителями выпускников также примут участие и руководители управления образования и науки Липецкой области, представители органов власти и бизнеса, общественные деятели, которые сдадут ЕГЭ по русскому языку. Кроме родителей, возможность пройти испытание в этот день даётся и представителям средств массовой информации.

На мероприятии можно будет увидеть полный цикл организации ЕГЭ: регистрация участников и их рассадка в аудиториях; использование новых технологических решений (печать контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирование экзаменационных материалов); как выглядят экзаменационные материалы ЕГЭ 2018 года. Продолжительность мероприятия – 1 час.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А зачем?
19.02.2018 12:03
Объясните, люди добрые, для чего вся эта фигня?
цирк
19.02.2018 11:40
мы стали лучше одеваться и кушать больше овощей-пластмассовых-но по количеству придурков .мы впереди планеты всей-148 процентов