Происшествия
2270
19.02.2018 10:28
1

Из Липецка в Киргизию экстрадируют преступника

Гражданин Киргизии отбывал наказание под чужим именем

В ходе проведённых органами прокуратуры мероприятий установлено, что гражданин К., отбывающий в исправительном учреждении области наказание за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, осуждён под вымышленными анкетными данными, и в действительности является лицом, находящимся в межгосударственном розыске, объявленном правоохранительными органами Кыргызской Республики.

После получения заключения дактилоскопического исследования, исследования по фотоснимкам, проведения иных проверочных мероприятий, органами прокуратуры достоверно была установлена личность преступника.

Поскольку препятствий к экстрадиции, предусмотренных действующим законодательством, установлено не было, постановлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики о выдаче К. для привлечения к уголовной ответственности за убийство, совершённое с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем, и за разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

После отбытия наказания, назначенного приговором российского суда,  К. будет передан правоохранительным органам иностранного государства, сообщает прокуратура Липецкой области.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Боцман
19.02.2018 12:23
А сегодня наш отряд, хочет видеть киргизят )))