Общество
2472
15.02.2018 14:22
8

В Липецкой области открыли памятник воинам интернационалистам

Монумент открыт в Добринке

В Добринке торжественно открыли памятник воинам-интернационалистам. Монумент стал одной из трех частей скульптурного триптиха «Память сердца», недавно возведенного в самом центре поселка.

На митинг, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, пришли жители райцентра, местные чиновники и депутаты райсовета, ветераны афганской войны.

Памятник интернационалистам открыли глава Добринского района Сергей Москворецкий, председатель районной организации «Ветераны войны в Афганистане» Владимир Машталер вместе с воинами-афганцами. К подножью монумента легли живые гвоздики. По окончании митинга состоялась гражданская панихида по погибшим воинам - афганцам, сообщили в администрации Добринского района.

Две другие части скульптурного триптиха - памятники чернобыльцам и жертвам политических репрессий также будут открыты в этом году в райцентре.

Фото: admdobrinka.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не привирай
15.02.2018 19:30
С дуба рухнул?, ..в Афганистане погибло 15 тыс.
Дед
15.02.2018 18:37
Путин списал Афганистану — $11 млрд., это долги за поставки советской военной техники, списаны после 2006 года. Пусть будут долго жить на этом свете, Как тишина на дальнем рубеже.
Кратко...
15.02.2018 18:29
Афганистан живёт в моей душе. И все, кого я встретил и не встретил Пусть будут долго жить на этом свете, Как тишина на дальнем рубеже.
ликбез
15.02.2018 17:23
С дуба рухнул?, ...в в середине 70-х линия противостояния между СССР и США проходила по договору ОСВ -1 ,по которому США оставалась лазейка размещения за пределами своей территории ядерных РСД . и Афганистан при режиме Амина был готов предоставить им такую возможность. США были лишены ее только после подписания ОСВ - 2 . потому сегодня США лишены такой возможности.
С дуба рухнул?
15.02.2018 16:33
ликбез, Американцы после распада СССР ,да и сегодня присутствуют в Афганистане,и что? Хватит нести этот пропагандистский бред.Угробили 20 000 тысяч молодых ребят,просто так.
ликбез
15.02.2018 15:56
Кто брал в долг?, ... США практически уже готовы были разместить ракеты средней дальности на территории Афганистана , этому предшествовал долгий процесс дипломатическому противостоянию ,которое вел СССР - иметь ядерные ракеты у самых границ СССР в * действий которых оказывались ядерные арсеналы Сибири ,это было нарушением стратегической безопасности СССР. . договор США с правительством Амина поставил последнюю точку - штурм дворца Амина, силами спецназа и просоветское правительство Карзая с последующим введением войск против созданного США , через Бзежинского " ополчения" из бандформирований " талибан" преимущественно из пуштунов , на стороне СССР воевали афганские таджики и узбеки . но планы Пентагона о размещении ядерных ракет средней дальности на территории Афганистана США пришлось похоронить. СССР силой оружия прервал эту миссию.
Кто брал в долг?
15.02.2018 15:24
Хотелось бы все-таки узнать, какой долг был у СССР перед Афганистаном? Кто так сильно задолжал, чтобы отдавать его надо было жизнями и здоровьем тысяч молодых ребят?
джордж
15.02.2018 15:18
жесть (
Рекомендуем