Общество
2402
14.02.2018 12:46
15

На площади Петра появятся сцена и хвойный бордюр

Будущее зоны спроектируют за 20 дней.

Управление строительства Липецка объявило тендер на проектно-изыскательские работы для благоустройства площади Петра Великого в Липецке. Проект обойдется городскому бюджету в 453 588 рублей.

Проектировщикам предстоит придумать как благоустроить всю территорию площади Петра Великого, или примерно 13 840 м². В проекте авторы должны учесть ряд пожеланий. Включить в перечень работ по благоустройству мощение зоны плиткой «Новый Липецк», укрупнение газонов за счет ликвидации части пешеходных дорожек, ремонт облицовки памятника и постамента Петру I, восстановление его подсветки, устройство «зеленого» бордюра из хвойных кустарников «Лесостепной опытно-селекционной станции», замену бордюра по периметру площади, ливневой системы, замену асфальта у «Октября» на плитку. Кроме того, победителю тендера необходимо оценить возможность установки стационарной сцены на площади. Итогом работы станет подробный проект и смета расходов. Все это эксперты должны успеть сделать за 20 дней.

Электронный аукцион на услуги по проектированию главной городской площади Липецка запланирован на 12 марта. Преображение площади — часть муниципальной программы «Благоустройство территории города Липецка на 2017 - 2022 годы».
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алиса
15.02.2018 13:51
А за углом, вдоль Липовки.... стоят развалины на Скороходова....нос чистый, а за ушами...
Знахарь
14.02.2018 19:32
Площадь Петра не место для массовых гуляний,слишком мала. Сцена там не нужна. ДК ОКТЯБРЬ снести как класс,если нет денег на его ремонт. Позорище. Надо построить новый дом культуры на 5000 мест с учетом большой площади перед ним ,где проводить крупные мероприятия.Мне кажется деньги не надо транжирить на лог,на парки пока не появиться современный храм культуры. Прежде чем начинать,сменить срочно председателя Департамента культуры,Малько разрушитель,а не созитадатель. Должности не соответствует.
гостю липецка
14.02.2018 19:01
Вот чудак то... Это где танк на кольце Тракторного? И где кольцо Тракторного? Что за сосны у танка? Их там в помине не было. Там были ели, из-за которого уже и танка не было видно и которые уже сгнили. Сейчас всё аккуратненько и красиво
Калдырь
14.02.2018 16:20
А какие бордюры дороже, гранитные или хвойные?
Ага
14.02.2018 15:21
На пл. Петра проходит два праздника в год, и на фига там стационарная сцена? Вообще, все эти Дни города и подобная дребедень для дебилов, которым нужен повод нажраться в открытую. Приличные люди никогда не пойдут сами и тем более не поведут туда своих детей. А у нас основная мысль - как сделать площадь удобной для попоек! Там должны быть лавочки, газоны, цветы - все для комфортного отдыха горожан!
Школьник
14.02.2018 14:50
На мёртвых денег больше выделяют, чем на живых людей.
Танк в звезде
14.02.2018 14:12
Где, где я????
Снести Спутник
14.02.2018 14:12
Вы этот, Октябрь страшный, снесите или алюкобондом его закройте. Позор города, как и кинотеатр Спутник который дерьмо на главной площади города.
гости липецка
14.02.2018 14:09
На кольце Тракторного уже улучшили так, что стало уродство. Раньше и липчане любовались красивейшими соснами и гости города, а теперь танк в звезде. Деньги выкинули а получилось уродство. Звезданутые на всю голову.
гостья
14.02.2018 13:41
Липчанка, можно народ выгнать из деревни, но не деревню из народа...никакая красивая площадь не спасется жителями...а грязь и срач устраивают жители...только для нормальных жителей нужно их воспитывать и образование давать, а кому это нужно?