Культура
872
14.02.2018 10:29

В Липецкой области пройдёт цикл художественных выставок

16 февраля в рамках проекта откроется выставка "К истокам".

В Липецкой области запущен совместный выставочный проект Липецкой областной организации ВТОО «Союза художников России» и Липецкого областного выставочного зала о проведении цикла художественных выставок в районах Липецкой области, посвященных 60-летию образования Липецкой областной организации «Союз художников России».

Как сообщает выставочный зал, целью проекта является приобщение населения к нравственным и эстетическим ценностям культуры, воспитание молодёжи на лучших образцах изобразительного искусства и популяризация творчества липецких художников. Основные задачи проекта направлены на дальнейшее развитие творческих способностей детей, подростков и юношества, воспитание гражданской культуры.

Торжественное открытие первой выставки «По тропинкам нашей земли» состоялось в Центре культурного развития города Грязи. Также уже открылась в «Картинной галерее имени Н. А. Сысоева» для зрителей посёлка Лев-Толстой выставка «Между земель, между времен». И третья выставка под названием «К истокам» откроется 16 февраля в Усманском музее имени Б. П. Княжинского.

На выставках представлено более 100 художественных произведений живописи и графики, покоряющих зрителей стилистическим и жанровым разнообразием, яркой индивидуальностью авторов. Художники часто и с удовольствием едут в ранее неизведанные места Липецкой области, где черпают вдохновение в образах природы и памятников архитектуры для создания новых произведений. Все они без исключения остро чувствуют время — сегодняшнее и историческое. Все они соавторы нового художественного пространства отечественного искусства XXI века.

Во время открытия выставок предусмотрены встречи с художниками и представителями Липецкого областного зала.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.