Общество

14.02.2018 10:23

Жители Липецка ежедневно меняют 300 старых транспортных карт на новые

12 1431
Жители Липецка ежедневно меняют 300 старых транспортных карт на новые

На сегодняшний день липчане заменили 6347 пластиковых проездных.

На брифинге в областном управлении дорог и транспорта председатель департамента транспорта  администрации Липецка Александр Алынин рассказал о ходе обмена старых транспортных карт на новые.

По словам председателя дептранса мэрии, ежедневно горожане меняют до 300 желто-зеленых пластиковых проездных на новые. Всего с начала года липчане таким образом приобрели уже 6347 новых транспортных карт. 

Цена нового проездного - 80 рублей. Эти средства при приобретении карт нового образца зачисляют на её счёт. Обмен карт завершится 1 июля.
12 1431

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вован

18.02.2018 15:59
Так всё -таки мне надо приезжать с уже купленной новой картой? А там я не могу приобрести новую карту? Хоть бы одна тварь(из ответственных лиц) толком рассказала, какой алгоритм действий. Клянусь, если что-то выяснится на месте и устранить не будет возможности сразу, я мусоров буду вызывать и пусть это чинуши им объясняют, почему мои деньги мне не возвращают?
ответить

гость

14.02.2018 19:21
а я из принципа поехал и поменял и все это у меня заняло 15 минут и ни каких проблем
ответить

МестныйЯ

14.02.2018 14:07
липчанин, да не за что. Честно скажу - не стоит туда кататься. Да, обидно, что внаглую обманывают с этими картами, что кто-то поимеет нахаляву весь остаток средств по старым ТК по истечении их срока действия, но... Себя тоже любить надо - из-за копеек тратить время, нервы.... Остается мысленно пожелать транспортникам-чинушам побыть в качестве Зимы на Масленнице, т.е Гореть Им На Костре!
ответить

липчанин

14.02.2018 13:57
МестныйЯ, спасибо за адекватный ответ.
ответить

МестныйЯ

14.02.2018 13:18
липчанин, ул.Московская, 77 - Липецкая Городская Транспортная Компания, 31-01-57, Пн-Пт 8-17 (обед 12-12:52); проспект Победы, 85, Агентство АвтоТранспорта ЛО, 78-30-62, Пн-Пт 8-17 (обед 12-12:52). При себе иметь паспорт, ТК старого и нового образца. Сам не был - родственница рассказывала (проторчала 3 часа, к обеду всех выгоняли из здания на мороз). На процедуру уходило 5-15 минут, так что количество обслуживаемых людей "до 300 " сииильно преувеличено)))) Так что, товарищ, будет желание поучаствовать в "обмене" - удачи, терпения и хорошего настроения! ;)
ответить

липчанин

14.02.2018 12:40
Так по каким же адресам меняются карты и что нужно? напишите только те кто обменял карту а всезнаек прошу не писать.
ответить

МестныйЯ

14.02.2018 11:38
Сам даже обсчитался - максимальное количество карт на обмен - 28500 штук))) Исчо мэньшэ!
ответить

МестныйЯ

14.02.2018 11:16
Обмен карт начался с 15 января 2018 года и за все время обменяли 6347 карт (максимум до конца недели теритически получается 7500 ТК). За оставшееся время (до 1 июля) при максимальном количестве возможного объема получаем: 19недель*5рабочих_дней*300карточек=34200 Транспортных Карт. А теперь вопрос в студию: успеют ли ВСЕ владельцы поменять карточки? Да, не все поедут на этот лохотрон (проезд туда-обратно минимум 34рубля, остаток на карте максимум 16рублей - в итоге максимальная компенсация 62рубля) - за копейки терять несколько часов своего времени. В итоге: Администрация в очередной раз поимела как народ, так и с народа)))
ответить

все под колпаком и как под гипнозом ?

14.02.2018 10:46
ученые сегодня добились на основе применения квантового компьютера возможности «перехватывать» и видоизменять тот импульс в сером веществе человека, который лишь направляется в определенную область мозга, где только еще должен «стать» мыслью. Другими словами, по заявлению ученых, они научились с помощью вживленного чипа (пока только вживленного, но технологии не стоят на месте!) формировать сторонние мысли внутри человека, помимо его воли и желания! Это, как вы понимаете, еще более важная составляющая надвигающегося на планету электронного концлагеря.
ответить

тем временем в Москве

14.02.2018 10:43
Разработкой системы идентификации занималась компания «N-Tech.Lab». Ранее она выпустила приложение «FindFace» («найти лицо» - пер.), которая анализирует профили в соцсетях и распознает лица по размещенным в интернете фотографиям. Как отмечает «Bloomberg», точность идентификации составляет около 70%. Но это пока… Подключенная к новой системе сеть охватывает 95% подъездов жилых домов, а до конца года жители Москвы смогут… самостоятельно устанавливать камеры в своих домах и подключать их к системе видеонаблюдения. Другими словами, сами выстраивать электронный концлагерь… для себя!
ответить