Общество
1787
14.02.2018 10:23
12

Жители Липецка ежедневно меняют 300 старых транспортных карт на новые

На сегодняшний день липчане заменили 6347 пластиковых проездных.

На брифинге в областном управлении дорог и транспорта председатель департамента транспорта  администрации Липецка Александр Алынин рассказал о ходе обмена старых транспортных карт на новые.

По словам председателя дептранса мэрии, ежедневно горожане меняют до 300 желто-зеленых пластиковых проездных на новые. Всего с начала года липчане таким образом приобрели уже 6347 новых транспортных карт. 

Цена нового проездного - 80 рублей. Эти средства при приобретении карт нового образца зачисляют на её счёт. Обмен карт завершится 1 июля.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вован
18.02.2018 15:59
Так всё -таки мне надо приезжать с уже купленной новой картой? А там я не могу приобрести новую карту? Хоть бы одна тварь(из ответственных лиц) толком рассказала, какой алгоритм действий. Клянусь, если что-то выяснится на месте и устранить не будет возможности сразу, я мусоров буду вызывать и пусть это чинуши им объясняют, почему мои деньги мне не возвращают?
гость
14.02.2018 19:21
а я из принципа поехал и поменял и все это у меня заняло 15 минут и ни каких проблем
МестныйЯ
14.02.2018 14:07
липчанин, да не за что. Честно скажу - не стоит туда кататься. Да, обидно, что внаглую обманывают с этими картами, что кто-то поимеет нахаляву весь остаток средств по старым ТК по истечении их срока действия, но... Себя тоже любить надо - из-за копеек тратить время, нервы.... Остается мысленно пожелать транспортникам-чинушам побыть в качестве Зимы на Масленнице, т.е Гореть Им На Костре!
липчанин
14.02.2018 13:57
МестныйЯ, спасибо за адекватный ответ.
МестныйЯ
14.02.2018 13:18
липчанин, ул.Московская, 77 - Липецкая Городская Транспортная Компания, 31-01-57, Пн-Пт 8-17 (обед 12-12:52); проспект Победы, 85, Агентство АвтоТранспорта ЛО, 78-30-62, Пн-Пт 8-17 (обед 12-12:52). При себе иметь паспорт, ТК старого и нового образца. Сам не был - родственница рассказывала (проторчала 3 часа, к обеду всех выгоняли из здания на мороз). На процедуру уходило 5-15 минут, так что количество обслуживаемых людей "до 300 " сииильно преувеличено)))) Так что, товарищ, будет желание поучаствовать в "обмене" - удачи, терпения и хорошего настроения! ;)
липчанин
14.02.2018 12:40
Так по каким же адресам меняются карты и что нужно? напишите только те кто обменял карту а всезнаек прошу не писать.
МестныйЯ
14.02.2018 11:38
Сам даже обсчитался - максимальное количество карт на обмен - 28500 штук))) Исчо мэньшэ!
МестныйЯ
14.02.2018 11:16
Обмен карт начался с 15 января 2018 года и за все время обменяли 6347 карт (максимум до конца недели теритически получается 7500 ТК). За оставшееся время (до 1 июля) при максимальном количестве возможного объема получаем: 19недель*5рабочих_дней*300карточек=34200 Транспортных Карт. А теперь вопрос в студию: успеют ли ВСЕ владельцы поменять карточки? Да, не все поедут на этот лохотрон (проезд туда-обратно минимум 34рубля, остаток на карте максимум 16рублей - в итоге максимальная компенсация 62рубля) - за копейки терять несколько часов своего времени. В итоге: Администрация в очередной раз поимела как народ, так и с народа)))
все под колпаком и как под гипнозом ?
14.02.2018 10:46
ученые сегодня добились на основе применения квантового компьютера возможности «перехватывать» и видоизменять тот импульс в сером веществе человека, который лишь направляется в определенную область мозга, где только еще должен «стать» мыслью. Другими словами, по заявлению ученых, они научились с помощью вживленного чипа (пока только вживленного, но технологии не стоят на месте!) формировать сторонние мысли внутри человека, помимо его воли и желания! Это, как вы понимаете, еще более важная составляющая надвигающегося на планету электронного концлагеря.
тем временем в Москве
14.02.2018 10:43
Разработкой системы идентификации занималась компания «N-Tech.Lab». Ранее она выпустила приложение «FindFace» («найти лицо» - пер.), которая анализирует профили в соцсетях и распознает лица по размещенным в интернете фотографиям. Как отмечает «Bloomberg», точность идентификации составляет около 70%. Но это пока… Подключенная к новой системе сеть охватывает 95% подъездов жилых домов, а до конца года жители Москвы смогут… самостоятельно устанавливать камеры в своих домах и подключать их к системе видеонаблюдения. Другими словами, сами выстраивать электронный концлагерь… для себя!