Общество
2534
13.02.2018 16:44
18

В Липецке выберут лучший двор детского сада

Призовой фонд составит 100 тысяч рублей.

В Липецке стартовал конкурс «Лучший двор детского сада – 2018», организатором которого выступил департамент образования администрации города Липецка.

Как сообщили в департаменте образования Липецка, в этом году в конкурсе примут участие 8 дошкольных образовательных учреждений: детские сады № 1, 18, 20, 29, 32, 37, 50, 76. 

Конкурс проводится в 2 этапа: первый этап конкурса проводится в феврале, второй этап – в июне.

13-15 февраля в этих образовательных учреждениях будет работать конкурсная комиссия, в состав которого вошли представители  департамента образования администрации города Липецка, Совета родительской общественности дошкольных образовательных учреждений города Липецка, а также заведующая ДОУ № 23 – победителя конкурса «Лучший двор детского сада – 2017».

Главными критериями первого этапа конкурса являются соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований безопасности, предъявляемых к территориям дошкольных образовательных учреждений (систематическая очистка снега в зимнее время, уборка контейнерных площадок), а также её освещения в тёмное время суток; состояние ограждения; наличие оборудования для наблюдения за погодными явлениями; оборудование лыжни, катка, построек из снега, ледяных дорожек, горок; размещение кормушек для птиц.

В ходе проведения второго этапа конкурсная комиссия будет оценивать санитарное состояние территории и групповых прогулочных участков; создание условий для организации прогулок с детьми, условий для игр, отдыха, организации продуктивной детской деятельности; наличие оборудованной спортивной площадки, разметки по правилам дорожного движения; озеленение участка и разнообразие экологической тропы; ухоженность огорода, цветников, деревьев и кустарников; состояние теневых навесов, песочниц и малых форм для игр детей, дорожного покрытия, ограждения территории, контейнерной площадки.

По результатам конкурса учреждается три призовых места. Призовой фонд конкурса составляет 100 тысяч рублей. Конкурс проводится в 15 раз.

Фото www.maam.ru



0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Екатерина
15.02.2018 00:11
Все веранды разукрасили. А детей уже неделю на улицу не выводят. Да и родителям потом сочувствую, краску с пуховичков отстирывать.
мария
14.02.2018 17:38
Глупее занятия придумать департамент образования не мог. Из года в год заставляют педагогов заниматься ерундой. И в холодную зиму , и в оттепель строй, горемыка. Дети страдают, родители из сострадания помогают, а воспитатели потом идут на больничный... Глупость...Больше заняться нечем??? зато 100 тыщ. главный приз
Бова
14.02.2018 02:30
Какие на хрен профсоюзы!они сами детсады и школы конкурсами замахали,только успеваем.....Видать тоже какое то бабло деля,никак не поделят..Им давно в народе нет никакого доверия.смешно даже- про профсоюзы вспоминать начали.
гость
14.02.2018 01:54
Премии для заведующей с последующим откатом в департамент...
долой нахлебников!
14.02.2018 01:40
Воспитателей защитить некому. Раньше хоть в советские времена начальники побаивались партии,ОБХСС. Да и профсоюзы ,хоть всегда карманными были,но хоть какой то вес имели в защите простых трудяг.А сейчас настолько все обнаглели,что дальше просто некуда! Дойдем скоро до того,что как в рабовладении люди будут за похлебку чичевичную работать,строить,детей воспитывать и при всем этом бояться всех и вся.
властьвсегда народ любит дураком делать
14.02.2018 01:30
возмущает вообще вся эта ситуация с конкурсами,смотрами,премиями.Кому это все надо?!! Заведующим чтобы деньжат срубить в виде премии от Департамента и наверное самому Департаменту,чтобы в своих отчетах перед вышестоящими организациями галочку напротив проведенных мероприятий и конкурсов поставить. Почему дети,их родители и простые воспитатели в этой ситуации страдают? Дожили- детей уже на прогулку не выводят из-за этих дурацких фигур из снега. Вообще с дуба * Надо на телевидение Малахову эту тему подбросить- пусть на всю страну такой идиотизм пронесут,может тогда наши заведующие с Департаментом одумаются.
Жесть
14.02.2018 00:58
Одна показуха кругом лучше бы деньги так выделяли в сады на благоустройства, а не занимались черте чем и почему родители должны этим заниматься им работать тоже надо деньги ни кто на пропитание не выделяет уж извините, и так скидываемся постоянно на все а деньги в кармане сами не размножа
28м-он
13.02.2018 23:19
А в 20д/с помимо того,что родители вторую неделю вместе с воспитателем не вылазиют с этих глупых построек и окрасок снега страдают и дети-они вторую неделю не гуляют,т.к.они могут поломать постройки...и бедолаги сидят в душных группах,а на улице идет пушистый снежок...и кому нужен этот идиотский конкурс кроме как заведующей,чтобы прогнуться перед департаментом и денежек срубить за победу...а страдают родители и дети от этой бредятины!!!!
Гость
13.02.2018 22:49
000, родители этим и должны заниматься со свими детьми..
оля
13.02.2018 22:26
Приходите посмотрите,как воспитатели оставив детей на попечение нянечек строят фигуры их рыхлого снега предварительно намочив его водой!!!!!!Дайте педагогам заниматься детьми,а не бумажной волокитой и всякими дебильными поделками!!!!!!!!