Происшествия
11500
13.02.2018 15:57
63

Смотритель липецких кладбищ стал фигурантом уголовного дела

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «получение взятки».

По данным GOROD48, в СУ СК РФ по Липецкой области по оперативным материалам полиции возбудили уголовное дело по ст. 290 УК РФ («получение взятки») по факту передачи смотрителю кладбищ МБУ «Ритуальные услуги г. Липецка» Александру Куркину.

Из материалов уголовного дела следует, что главному смотрителю кладбищ Липецка были переданы 150 тысяч рублей за выделение места под захоронение на закрытом старом Косыревском кладбище. Александру Куркину избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

- Комментировать ничего не собираюсь. Это какие-то жареные пирожки, которые вам кто-то подкидывает. И я даже предполагаю, кто - конкурирующие с нами частные ритуальные агентства. Кому-то хочется что-то замутить… Я ничего об этих 150 тысячах не знаю. Я - на работе, никакого обвинения мне не предъявляли, - сообщил GOROD48 сам Александр Куркин.

В настоящее время, кстати, мэрия и горсовет заканчивают разрабатывать поправки в существующее Положение «Об организации ритуальных услуг и порядке деятельности общественных кладбищ в городе Липецка», исключающие из него все имеющиеся ныне коррупциогенные факторы. Эта правотворческая работа была инициирована серией скандалов на кладбищах Липецка, связанной с борьбой за клиентов между муниципальным и частными ритуальными агентствами.
0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Макс
22.02.2018 21:03
Всё это Лепёшкин придумал.... гнать его в шею...
Гость
19.02.2018 14:48
Интересно, если его взяли за взятку, его должны отстранить от работы. Но он как будто ничего не случилось продолжает работать
Татьяна
15.02.2018 08:01
Лепешку надо брать первым он создал эту схему мучить людей аего глава повысил он и там также создаёт свой круг кто ему неугоден всех уволиь а окурок попал думал что он его защитит хохол продажный
Марк
14.02.2018 22:45
Боже, случайно попал на данную статью. Нахожусь в дичайшем шоке. В ноябре месяце погиб старший брат. Как только вызвали скорую и не дождавшись её, к нам приехало, если не соврать - семь агентов с разных ритуальны услуг. Мы с мамой выпроваживали всех. По старинке пошли на Юн. Натуралистов. И нас обслуживала как раз та самая Жанна. Я, конечно, не знаю как и что происходило с остальными, но нас обслужили хорошо. Грубости и наглости мы от неё не видели. Вежливая и воспитанная женщина, в отличии от агентов, которые к нам приезжали на дом. Особую благодарность хотелось бы отдать всему коллективу, что отнеслись с пониманием к нашему горю. И все, кто тут пишет, просто не бывали в таких ситуациях. Всеми вашими делами, словами движет нажива на людях, у которых горе.
Работник муп
14.02.2018 21:17
Все схемы для выкачивания денег придуманы Лепёкиным.... и его же люди собирают деньги для него лично.
Паша
14.02.2018 16:32
Ооооо тут про Жанну начали базарить ,да это же супер работник для своего кармана ,она обьегорит людей на бабло разведет и дело в шляпе.Все фирмы прошла отработала везде выперли ее,МУБ пригрел аферистку теперь
Мэру Липецка
14.02.2018 16:29
Наведите порядок в МУБ РИТ.услуги.Лепекин и всех кого он назначил не справляются!!!Отвечать мэру придется!
земля для живых , мертвым - небеса.
14.02.2018 15:26
запретить хоронить в землю вокруг городов с населением выше 500 тыс. только крематорий избавит от коррупции .паразитирующей на архаичных деревенских традициях
Валерий
14.02.2018 14:38
Куркин пасется постоянно на трубном кладбище а вечером со смотрилем Людмилой вкафе зажигают бобло прлпивают
Липчанин
14.02.2018 13:28
Смотрители там все хорошие и адекватные люди. Но Лепёкин над всеми смотрителями поставил Куркина. И они на пару заставляют вымогать деньги с граждан, но смотрители отказываются это делать. И их наказывают за невыполнение.