В России
1362
13.02.2018 09:14
1

В Подмосковье 150 человек эвакуировали из-за обрушения пола дома

Перекрытия пола обрушились в квартире на первом этаже жилого дома в Звенигороде, глава городского округа принял решение о размещении более чем 150 жильцов дома в пункте временного размещения.

Спасатели эвакуировали пятиэтажный дом в подмосковном Звенигороде из-за провалившегося пола на первом этаже. Об этом сообщили в Единой диспетчерской службе (ЕДДС) городского округа Звенигород, - передает РИА-Новости.

Перекрытия пола обрушились в квартире на первом этаже жилого дома в Звенигороде, глава городского округа принял решение о размещении более чем 150 жильцов дома в пункте временного размещения, - сообщается на сайте ГУ МЧС по Московской области.

Ранее источник в экстренных службах региона сообщал, что, по предварительным данным, просели четыре потолочных плиты на первом этаже жилого дома, шла эвакуация.

"В результате ремонтных работ: проведения перепланировки (разделения одной квартиры на две перегородкой) и залития пола бетоном произошло обрушение перекрытий (пола) между 1 этажом и подвалом на площади 18 квадратных метров", — говорится в сообщении спасателей.

"Главой городского округа Звенигород принято решение в 07.40 расселить жителей жилого дома в количестве 152 человек (из них 37 детей) в ПВР по адресу: городской округ Звенигород, улица Московская, дом 47, спортивный комплекс "Звезда", для дальнейшей проверки дома до выяснения обстоятельств происшествия", — информирует региональное управление МЧС.

Отмечается, что подвал дома не жилой, не эксплуатируется, в месте обрушения нет коммуникаций. В результате происшествия повреждений стен и предпосылок к обрушению конструкции нет, погибшие и пострадавшие отсутствуют.

"Дом эвакуирован. Без жертв. <…> [Пол провалился] на первом этаже", - сказали в ЕДДС. В диспетчерской службе не смогли уточнить, сколько человек было эвакуировано.

По словам собеседника, сейчас проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое должно определить, в каком состоянии находится дом.

Дом расположен по адресу улица Маяковского д. 9 [корп. 2]. По данным общественного проекта МинЖКХ.ру, дом выл введен в эксплуатацию в 1971 году и не считался аварийным.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
18.02.2018 21:45
эвакуировано: только жильцы всего первого этажа с 1 по 3 подъезд. Остальные этажи проживают