Общество

12.02.2018 15:59

В марте в Липецк прибудут 20 московских трамваев

98 19445
17
В марте в Липецк прибудут 20 московских трамваев

В мэрии в этом году хотят обновить четверть состава городского пассажирского транспорта.

Сегодня на оперативном совещании в мэрии глава Липецка попросил чиновников отчитаться о состоянии дел с пассажирскими перевозками.

Председатель департамента транспорта мэрии Александр Алынин сообщил о том, что в МУП "Липецкпассажиртранс" срывается до 10% рейсов, а у коммерческих перевозчиков из графиков выбиваются каждый пятый автобус. 

Такую ситуацию Сергей Иванов назвал негодной. Он призвал подчиненных добиваться всеми мерами устойчивой работы городского транспорта. Одна из самых действенных - замена отживших свой век машин на новые. 

- В эти году мы хотим обновить четверть состава городского пассажирского транспорта. Наша цель - заменить на новые 130-140 автобусов всех форм собственности, - сообщил главе Липецка первый вице-мэр Дмитрий Аверов.

По словам начальника департамента транспорта Александра Алынина, частные перевозчики уже заявили с учётом имеющихся мер бюджетной поддержки приобрести 20 автобусов (муниципальная и областная казна готовы частично проспонсировать покупку 50 машин). Также порядка 60 новых автобусов в лизинг приобретет МУП "Липецкпассажиртранс". Парк трамваев должны обновить 20 вагонов, которые Липецку передаёт Москва. Бывшие в употреблении трамваи с износом в 5-6 лет должны прибыть к нам из столицы в марте.

Фото: mota.ru


98 19445
17

Комментарии (98)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

вмз-5298.00

28.04.2018 23:04
И где трамваи??? Уже месяц Май!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

вв

15.02.2018 03:06
Обыватель, что значит лучше чем ничего, всё это делается ради откатов и прочих теневых вещей, вы что такой наивный что верите в благие намерения?
ответить

Обыватель

14.02.2018 09:14
Народ , если все такие умные и грамотные , то почему бы вам не пойти и не предложить свои идеи гор совету или мэрию. Есть спец обычные люди , которые занимаются обращением граждан . Сидеть тыкать с компьютера и раскрывать варюшку , что это плохо , другое плохо это каждый может , а пойти и показать как надо работать у каждого второго а то и первого кишка тонка . Надо радоваться тому , что постепенно ситуация меняется к лучшему , лучше бы поддержали нашего мера вместо критики , человек старается для народа . Дороги делает , транспорт обновляет , пускай даже они откаты имеют , но это лучше чем ничего . А вам всё мало . Так нельзя жить товарищи , ни кто не идеален в этом мире и всё нарабатывается методом проб и ошибок!
ответить

Горе

14.02.2018 07:23
Что посоветуете . Есть возможность идти работать водителем трамвая или водителем автобуса . Как вы думаете , есть ли будующее за трамваем или валить надо на автобус ?
ответить

Ответ

13.02.2018 21:39
Versus, Того, кто живет не за бюджетные деньги, а сам зарабатывает. В МУП сколько не вбухивай, все равно одни убытки. Хоть по 40 смен в месяц отх...рь, а заработка адекватного нет. Одно ворье у кормушки.
ответить

1234

13.02.2018 17:06
нужны F-1
ответить

Карэн

13.02.2018 14:56
Слышал инфу, что 20 трамваев R1 передадут. Что вы вскипятились
ответить

Сергей Семенович

13.02.2018 14:14
Еле нашел, кому эти трамваи впарить. И ничего они не заблеваные.. пока что. Через год посмотрю, во что их превратят липчане.
ответить