Общество
1081
12.02.2018 11:41
5

Юные жители Тракторного помогают птицам

Школьники присоединились к акции.

Микрорайон Тракторостроителей присоединился к экологической акции «Птицам – нашу заботу», сообщает управление Октябрьским округом администрации Липецка. В холодное время года птицам, особенно мелким, нелегко находить пропитание. Это нередко приводит к трагичным последствиям. По данным статистики, в суровые зимы из десяти синиц выживают всего одна-две.

Ученики школы №31 вместе с родителями и педагогическим составом школы смастерили кормушки для птиц, насыпали корм и развесили их на территории микрорайона. А в фойе школы юные художники нарисовали и повесили информационный плакат, который расскажет всем посетителям, как помочь нашим «пернатым друзьям» благоприятно перезимовать.

Цель акции «Птицам – нашу заботу» - привлечение взрослых и детей к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рикитави
12.02.2018 18:48
Лучше им помогите.
Со стороны.
12.02.2018 15:01
Радует то, что начатое когда-то продолжается. Дети должны помнить, что надо заботиться и о птицах. Хорошо, что взрослые не пустили всё на самотёк. Ура! Только необходимо развешивать побольше кормушек и скворечников и не только на территории школ. Молодцы все, кто принял участие в акции!!!!!
Здравый смысл
12.02.2018 14:59
Уже давно во всем мире борются с голубями!это разносчики инфекций и болезней.я конечно же не призываю их уничтожать, но и ненужно мешать естественному отбору.голуби и так очень быстро плодятся и уж точно не вымрут от голода
Дед
12.02.2018 13:38
Сделать кормушку для синиц и воробьёв проще простого, даже не обладая плотницко-столярными навыками.Для этого годится обыкновенная пластиковая двух или пятилитровая бутылка.Вырезается окошко, а сама бутылка за верёвочку подвешивается к дереву.Всё, кормушка готова,осталось насыпать в окошко семечек.Приезжая в деревню всегда стараюсь подкармливать наших малых помощников.За птицами наблюдать интересно, помимо наглых воробьёв прилетают проворные синицы, наведывается поползень.Иной раз приходится удивляться быстроте и любознательности поползня, для него не проблема подняться вверх по бетонному скользкому электрическому столбу, что спуститься вниз, такие у него цепкие лапки.Редко наведывается пёстрый дятел в саду, прыгая по деревьям в поисках личинок жуков.По осени несколько раз видел желну.Берегите и подкармливайте птиц.
паша
12.02.2018 12:09
это хорошее занятие для детей и их родителей. спасибо организаторам