Здоровье
11101
12.02.2018 10:21
52

Ещё одна школа Липецка полностью уходит на карантин

А всего карантин охватил 37 школ Липецка.

Как сообщила GOROD48 специалист департамента образования администрации города Липецка Инна Зарицкая, с завтрашнего дня полностью уходит на карантин ещё одна школа Липецка - с 13 февраля приостанавливаются занятия в школе №7.

По состоянию на 12 февраля, полностью на карантин закрыты 5 школ Липецка: это школы №3, 8, 12, 63 и 66. А вот в школе №41 полный карантин сегодня завершился - дети вышли на занятия.

В ряде школ введён карантин частичный. По последним данным, частично приостановлены занятия в 32-х школах, в общей сложности в них закрыты 108 классов. Это школы под номерами 1, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 15, 18, 20, 23, 28, 29, 31, 36, 37, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 62, 65, 69, 70, 77.

Директорам школ указано на необходимость продолжения комплексной работы, направленной на выполнение требований предписания управления Роспотребнадзора по Липецкой области от 21.08.2017 № 29 «О проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение массового распространения гриппа и других ОРВИ на территории Липецкой области в эпидемический сезон 2017-2018гг.».

Меры по частичному (по отдельным классам) или полному приостановлению работы общеобразовательного учреждения принимаются при регистрации гриппа и других ОРВИ у 20 и более процентов учащихся.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
13.02.2018 18:31
15закрыли полностью с 14по 20февраля
бедный ученик
13.02.2018 11:47
знаете, что я могу сказать? даже если у ребёнка сопли, температура, в 11 классе остаться дома нереально! потому что потом будешь просто сдавать кучу зачётов, помимо того, что надо писать ВПР и сдавать ЕГЭ! болеют очень много, к кому не подойдёшь, все с насморком
Дима
13.02.2018 07:03
На счёт учителей, в 64 болеют половина учителей и половина уроков проподают это очень плохо . А ещё когда приходим на уроки учетяля говорят ваш класс самый здоровый ( из 29 человек 21 присутствуют остальные болеют.)
дада
12.02.2018 23:56
valerafromsplus, неплохие деньги надо заплатить за дистанционное обучение
увы
12.02.2018 21:41
Елена Васильевна, издаются...))) И не только такие... Вы явно человек далёкий от образования. % считают за ВСЁ! Сколько % едят,сколько % не едят, сколько % посетили мероприятия и у кого выше процент . Сколько % укололись и кто не укололся поименно . За не выполнение указанного% - порицание или даже взыскание.. Если вы работник школы, то ваша администрация НЕ ТЕМ ЗАНЯТА. Где приказы? взыскания? порицания? указания? иногда даже поощрения за высокий % охвата прививками, питанием, посещением..., участием и т.д. и т. п.
Таня
12.02.2018 21:31
В поликлинику не зайти , люди в дверях стоят в очереди! Но у нас в Липецке все замечательно , на карантин школы не закрывают ,потому что местные властям нудно отметаться , что все хорошо !
valerafromsplus
12.02.2018 21:02
Дистанционное обучение - главное решение проблемы. Документ скинут на почту, и оценка готова! :)
Человек
12.02.2018 20:57
64, хахахахах, действительно, даже если у вас в классе болеют очень много людей и у оставшейся половины класса сопли, то мы это делаем специально, чтобы не учиться. Все нижеперечисленные комментарии - крик души учеников, ну и конечно это все подталкивает запах вторичных каникул
64