Культура
1066
12.02.2018 09:24
2

«Урок Мужества» готовят липчанам 14 февраля

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана.

В героической и трагической войне советские воины проявили лучшие человеческие качества: отвагу, стойкость и благородство, напоминают в Липецкой областной юношеской библиотеке. К памятной дате приурочен "Урок Мужества". Он начнется в книгохранилище в 13 часов 14 февраля.

На уроке мужества ребята не только получат историческую справку об Афганской войне, но и перелистают страницы ее летописи, вспомнят липчан, прошедших сквозь пекло войны, почтят память всех погибших в жестоких сражениях минутой молчания. В исполнении актеров театра-студии Федоровых прозвучат стихи, посвященные воинам-афганцам. Гостями урока мужества станут ветераны боевых действий в Афганистане, которые поделятся своими воспоминаниями с ребятами.

К мероприятию будет подготовлена выставка произведений художественной литературы, в которых нашли отражения события Афганской войны.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
"КОБРА"
13.02.2018 12:05
Неавтофанат , сказочник?! Не неси пургу, когда тему не знаешь!
Неавтофанат
12.02.2018 16:20
Странно было видеть здоровенных ребят на улицах Липецка в те годы. Вроде как все, но какие-то шальные, взрывались с ничего! Это отпускники, дембеля, вернувшиеся из Афгана. Капитан, никогда не будет майором, потому что из рязанского училища поехал на стажировку за речку, не получив диплома. Теперь им уже под пятьдесят и старше. Пережившим в мирное время войну и выдержавшим тяготы мирной жизни - СЛАВА!